Ощущение тревоги

Здравствуйте! Мне 27 лет. Зовут Яна. У меня непонятное самочувствие. Ощущение внутренней тряски, бывает что ночью по долгу не могу уснуть и прислушиваюсь к своему сердцу, кажется что оно вот вот остановится. С самого утра появляется какое-то чувство дурноты в голове, боли в сердце. Весь день хожу на взводе злюсь без причины на домашних, внутри постоянное ощущение напряжения. Проверяла сердце все хорошо, делала МРТ мозга и позвоночника. МРТ мозга чистое,в позвоночнике нашли протрузию дисков и остеохондроз шейного отдела. Делаю зарядку ежедневно. Недавно ездила в отпуск к родителям домой в Тюмень, как не странно к концу отпуска мне стало намного лучше, прекратилось головокружение и все остальные симптомы. По приезду обратно(живём сейчас в Забайкальском крае, муж военный) буквально через неделю все симптомы вернулись. Мне снова плохо, и я незнаю как с этим бороться, местные доктора отправляют меня друга другу и говорят что ни чего не могут понять. Прошу подскажите мне есть ли у меня надежда что я снова стану здоровой и вообще какими могут быть причины моего состояния. За ранее благодарна!!!!

Ответы

Здравствуйте Яна! Тот факт, что в конце отпуска Вы чувствовали себя хорошо, а после возвращения домой симптоматика возобновилась, а также то, что разные врачи отправляют Вас друг к другу, не находя "своей" патологии, свидетельствует о том, что скорее всего, все Ваши жалобы имеют неврогенное происхождение. Рискну даже предположить основную причину. Муж военный. Вы живете в военном городке? Вы не работаете по специальности, не можете себя реализовать? Возможно, я не прав, но мне думается, что Вам нужно найти свое дело в жизни.