Устала от такого самочувствия

Здравствуйте. Я не вижу смысла в этой жизни . Я расстраиваюсь из-за каждого пустяка. Я нервничаю, если у меня что-то не выходит . А ещё начинаю ненавидеть себя из-за того, что у меня ничего не выходит , я бездарнность. У меня не выходит направить своё мышление в положительную сторону. Каждое разочарование убивает меня. И у меня постоянно такое чувство , что все специально сговорились и губят меня , хотя одновременно я понимаю, что это не так . У меня не получается сдерживать эмоций , как бы мне этого хотелось . Каждый раз хочется исчезнуть, чтобы меня все забыли, потому что я ничто , ненавижу себя. Мне все должны , все во всем виноваты . Вот такие мысли постоянно. Возможно, это все не так страшно, надеюсь , так . Но меня это достало. Устала от такого самочувствия...

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Так же стоит посетить невролога. Не откладывайте обращение к специалистам. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Выход точно есть, главное, обратиться за помощью.

Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст,давность проблемы. В вашем случае имеет место истероидная реакция, установить возможные причины вам поможет психотерапевт.Не следует откладывать посещение доктора,подробную беседу,проведение суггестивной терапии. Непременно посещение занятий йогой, спортзала. Вы должны быть максимально заняты,дабы не оставалось времени на раздумья о своей "несчастной "доле. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение. Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов,гормонов щитовидной железы,надпочечников.

Здравствуйте! Очень сложно вам дать универсальный совет заочно, вам обязательно стоит поработать с психологом. Постарайтесь искать позитивные моменты каждый день, начните делать то, что у вас хорошо получается, ведь есть такое, обязательно. Найдите того, о ком нужно заботиться: займитесь волонтерством, заведите питомца, посидите с ребёнком подруги, навестите родителей. Найдите себе новое увлечение, встретьтесь со старыми друзьями, отправьтесь в небольшое путешествие. Записывайте все позитивное, что вы отметили за прошедший день. У вас все получится!