При обращении к пульмонологу какие анализы нужно сдать?

добрый день. скажите по утрам стало тяжело дышать. При обращении к пульмонолог какие анализы нужно сдать?

Ответы

Здравствуйте. Стоит выполнить общий анализ крови, сримрк легких в двух проекциях,экг. Так же могут быть назначены и другие исследования, но их объём определяет врач после консультации.

Здравствуйте. Непременно обратите внимание,что именно вас беспокоит.Если есть кашель с мокротой, повышение температуры-да посетите пульмонолога с результатами клинического анализа крови, рентгенографией органов грудной клетки. Если же недомогание меняет интенсивность при перемене положения тела, в течении дня-к неврологу со снимками грудного отдела позвоночника