Артроз после перелома ноги

После многооскольчатого перелома собрали спицами надколенник из того что осталось прошло 1.5 года спицы сняли доктор сказал что у меня из за того что форма и размеры надколенника изменились сейчас артроз и я внятно о последствиях ответ не получил ...подскажите что меня ждёт ??? И можно ли восстановить ногу полностью чтоб функционировала .мне 24??спасибо

Ответы

Здравствуйте. Вам предстоит продолжительная и тщательная реабилитация. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых препаратов, проведение физиотерапии. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Здравствуйте. Восстановить статус до травмы не получится. Дефект , есть дефект. Многое будет зависеть от качества проведенной " сборки", мероприятий по реабилитации.