Что мне принимать вместо Аспирин Кардио?

здравствуйте, у меня беременность около 8 недель. было ЭКО. Принимала аспирин кардио по 100 мг. с самого начала протокола. был повышен д-димер, остальные показатели коагулограммы в пределах нормы. колола фраксипарин д - димер снизился до верхней границы нормы. сейчас аспирин кардио сняли с производства. что мне принимать вместо него и нужно ли вообще? спасибо

Ответы

Здравствуйте. Аспирин кардио может быть заменен на аналоги с тем же действующим веществом, например тромбо-асс и т.п. с соблюдением рекомендованной дозы. Вопрос о необходимости продолжать лечение или возможности прервать его может решать только врач, который ведет беременность на очном приеме. Посетите его с результатами анализов для определения тактики.

Здравствуйте.Непременно провести исследование клинического анализа крови, уровень тромбоцитов. Из аналогов рассмотрите тробопол, тромбо асс, аспикор.Посоветуйтесь с вашим доктором по этому вопросу.непременно принимайте решение по совокупности полученных данных. Это правильно и в ваших интересах.