Насколько эффективна стимуляция в такой дозе?
Добрый день! Диагноз СПКЯ, назначили 3 месяца с 5 по 9 менструального цикла стимуляцию клостилбегитом 50 мг, затем три месяца сиофор и изоферт для планирования. Но не назначила УЗИ для отслеживания и укол ХГЧ, если созреет фолликул. Пропила 1 цикл, месячных нет, нужно ли принимать таблетки, чтоб их вызвать. И насколько эффективная стимуляция в такой дозе? Возможно ли, что будет эффект? Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. В такой ситуации правильно будет обсудить тактику с лечащим врачом, он имеет полную информацию о ситуации, включая данные анализов и обследований. По результатам он даст Вам рекомендации.
Здравствуйте.Терапия должна основываться на результатах комплексного обследования. Непременно проведение исследований уровня половых гормонов, исследований на все группы инфекций методом пцр, узи органов малого таза. Затем, проведение исследований в ходе терапии.Только так можно иметь результат терапии и своевременно корректировать терапию