Может ли это быть признаком развития рака?

Примерно пять-семь лет назад под кожей стали один за другим появляться несколько небольших образований в виде узелков внешне похожие на прыщик. Один на щеке и пять-шесть на теле. Они твердые и на ощупь напоминают инародное тело вроде пластикового шарика под кожей. Может ли это быть признаком развития рака или какой либо ещё неприятной болезни?

Ответы

Здравствуйте. Оснований говорить про онкологию по описанному нет. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно представить снимки элементов либо посетить дерматолога в очном порядке. Определённой симптоматики у онкологического процесса нет. Не следует выдавливать элементы, это может привести к распространению процесса. Не следует откладывать проведение проведение осмотра. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах