Посоветуйте, пожалуйста, суточную дозу

Врач назначил в уколах актовегин 5мл 10 дней (внутривенно, струйно). Уколы делать некому, решила перейти на таблетки. В какой дозе пить не знаю. Посоветуйте пожалуйста суточную дозу.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, в связи с чем назначен препарат. Модификацию схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, сопутствующего лечения. Необходимо обратиться повторно к Вашему врачу для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте.Вы вполне можете вводить препарат в/м, это вполне нормально, эффективно . По 5.0 в/м 1 раз в день. В таблетированной форме препарат принимают 1-2 таблетки 3 раза в день. Вы вполне можете выбрать наиболее удобный вариант приема препарата(как правило, врач должен предложить несколько вариантов ).