Войти
  1. Главная
  2. Здоровье
  3. Сервисы
  4. Вопрос врачу
  5. Список вопросов
  6. Препарат глюкофаж

Препарат глюкофаж

Препарат глюкофаж
Назначили принимать вместо Глюкофажа обычного, Глюкофаж Лонг 750. От обычного были ужасные побочные эффекты.(понос,тошнота-не проходили) С-пептид в норме, глюкоза тоже в пределах нормы, но после еды ее уровень меньше,чем натощак. Есть избыточная масса тела.(назначена диета) Первую неделю врач сказала принимать по 1 таблетке вечером. Побочных эффектов не наблюдалось вообще. Далее после недели, я должна начать принимать утром и вечером по 1 таблетке. Но появился тот же понос,боли в животе и метеоризм, тошноты нет. Что делать с побочными эффектами или в какой момент они должны пройти сами? препарат нужно пропить 2 месяца.
Ответы
Здравствуйте. Попробуйте снова уменьшить дозу до 1 таблетки вечером, если побочные эффекты пройдут, увеличьте дозу не на полную таблетку, а на половину, а затем до 1т - 2 раза. Если побочные эффекты не пройдут - обратитесь к врачу повторно для коррекции терапии. Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Здравствуйте. Непременно проводите постоянно коррекцию препарата. Контролируйте уровень сахара. Вполне возможно есть необходимость сменить сахароснижающий препарат(кроме глюкофажа есть масса других препаратов и их комбинаций). Если ваш доктор не желает стать мобильным,смените доктора. Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Вопросы
  • Проверьте свои симптомы;
  • Узнайте о возможных заболеваниях;
  • Предупредите болезнь.
Проверить симптомы
  • Что означают эти цифры?
  • А странные слова и буквы?
  • Не выходя из дома.
Расшифровать анализы
Этот материал сейчас читают 3522 человека!