Продолжать ли принимать Сумамед?

Уже неделю скачит температура, максимум 38, дико болело горло неделю, сейчас прошло. Тест на ковид положительный, кашель, когда делаю глубокий вдох. Назначили сумамед, до результатов рентгена, были уверены,что пневмония, выпила одну таблетку. Температура сразу с 38 упала до 35,5, а ночью поднялась до 38,5. Чувствую себя плохо. Сегодня выяснилось, что лёгкие чистые. Продолжать ли сумамед или можно отметить после одной таблетки??

Ответы

Здравствуйте. Желательно выполнить общий анализ крови. Если признаков бактериальной инфекции нет, препарат может быть отменен. При вирусной инфекции антибиотики не назначаются, но могут назначаться для профилактики вирусных осложнений, в вашем случае учитывая длительную температуру. Обсудите ситуацию с лечащим врачом, он примет решение на основании всех имеющихся данных.

Здравствуйте.Назначение антибиотика совершенно не правомерно. непременно примите пробиотик и прекратите прием антибиотика.лечение в вашем случае провести симптоматическое.Непременно осмотр лор врачом(исключить развитие ангины.В случае развития тонзиллита, сообщите, непременно предложу варианты решения. Прием терафлю два раза в день, промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки чередовать с содовым раствором. Питание щадящее,3-4 раза в день.