Стало плохо, что это могло быть?

Здравствуйте. Сегодня резко стало плохо у меня такое в первый раз. Резкое головокружение, тошнота и рвота, потемнело в глазах, глушение, жар и сильная пульсивность тела. Через 10 минут мне стало легче, но голова кружиться все равно. Что это может быть и чем вызвано?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имело место понижение или повышение артериального давления, сосудистый спазм. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место приступ ортостатической гипотензии. Непременно контроль АД. Массаж шейно-воротниковой зоны, гимнастика для шеи,посещение занятий йогой. Не откладывайте проведение исследований и посещение невролога в очном порядке. Это поможет определить суть имеющихся проблем и предложить варианты терапии. В случае повторения проблемы, непременно сесть, массировать ушные раковины интенсивно, чай с имбирем