Что это, заживёт ли само и что делать?

Здравствуйте! 7 дней назад упал с велосипеда, упал всем весом на руль, одна сторона руля опиралась на асфальт, на вторую сторону попало бедро, прямо рядом с паховой областью. Еле доковылял домой, появилась большая шишка в районе падения. На скорой отвезли в травмпункт, сделали снимок УЗИ - сказали что со связками всё в порядке. Со следующего дня мазал долобене - большая гематома образовалась. Прошло 7 дней, гематома потихоньку уходит. А шишка так и присутствует. Я некоторые дни ходил по делам ковыляя - возможно это не дало шишке спасть. На фото видно где она и какого размера. Подскажите пожалуйста что это, заживёт ли само и что делать? Может мазать чем? Заранее благодарю.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место формирование гематомы в толще мягких тканей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ указанной области. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если будет выявлена гематома, может быть предложена пункция. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Местно может назначаться мазь с бодягой.

Здравствуйте.В вашем случае имеет место либо локальное скопление крови(на которое не обратили своевременно внимание, либо травма мышцы.Посетите грамотного хирурга. Выполните узи. Использовать мазь Бадяга возможно на развившуюся гематому выше образования. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.