Вероятность заражения бешенством

В ноябре 2015 меня укусил за ногу щенок. Собака домашняя, но не привитая(щенку 3 месяца), укус был мной спровоцирован в процессе игры. Раны от зубов не глубокие, но кровь текла, обнаружил я их не сразу, а после того как снял носок. Промыл водой с мылом и обработал спиртом, примерно через пару часов после ранения.Через сутки решил обратиться с вопросом в травмпункт, рекомендовали привиться, что я и сделал.Вакцина КоКАВ по схеме.Уже сделали пять прививок.Собака жива по сей день.Меня насторожило, что она контактировала с приблудившимся котом, который в последствии сдох где то через три недели после нашего визита.Выглядел он не очень здоровым.Возможна ли передача вируса от больного кота опосредовано через собачью пасть. И еще я просрочил шестую прививку на два дня, важно ли это.Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Вы уверены жто кот погиб от бешенства? Вы получили профилактическую вакцинацию и волноваться нет смысла. Та же ,рекомендую Адекватно относиться к возможности заражения и не поддаваться паническим настроениям

Добрый день. Чтобы переносить инфекцию, животное должно само заболеть. Просрочка два дня не существенна. Не беспокойтесь, риска нет.