Беспокоит себорейная алопеция, зуд, выпадение волос

Здравствуйте! Беспокоит себорейная алопеция, зуд, выпадение волос. Подозреваю что это последствия приема антибиотиков:метрогил, юнидокс, цефтриаксон. Не помогают косметические процедуры. Анализы в норме, но повышено железо, ферритин 161. Принимаю оральные контрацептивы. Дисбактериоз кишечника, однозначно есть. Проблемы со стулом. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, копрограмма, по результатам консультация эндокринолога, гинеколога, гастроэнтеролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Помимо медикаментозного лечения, следует придерживаться рационального питания, с ограничением сладкого, жирного, жаренного.