12 стильных идей маникюра на осень

Осень вступила в свои права, и нам вновь придется обратиться к сдержанным оттенкам в одежде. Соответственно, цветовые решения в дизайне ногтей также изменятся. Какие тенденции в ногтевой моде сейчас самые актуальные? Предлагаем 12 интересных идей для нескучного осеннего маникюра.

Яркий френч

Лаконичный френч сохраняет свою актуальность независимо от сезона. Но осенью его можно сделать более оригинальным и ярким. Например, ободок ногтя покрывается золотистым лаком под цвет опавших листьев или насыщенным красным (бургунди, марсала) в цветах глубокой осени.

Также интересен дизайн, при котором используется один нюдовый оттенок, но для основы берется матовый лак, а для «улыбки» — глянцевый.

Мелкие блестки и стразы на ногтях по-прежнему остаются в трендах. Они уводят от обыденности, позволяя сделать на основе классического френча праздничный маникюр.

Яркий френч

Яркий френч

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Прозрачное покрытие

Естественность давно перестала считаться скучной после того, как мировые звезды подхватили тренд на натуральность. Теперь прозрачное покрытие (а также вариации «негатив спейс) превратилось в новый бьюти-хит.

В повседневности это отличный вариант для тех, кто устал от буйства летних красок. Прозрачные лаки подходят под любой гардероб: от спортивной ветровки до элегантного тренча.

Прозрачное покрытие

Прозрачное покрытие

«Золотой» маникюр

Теплые осенние цвета идеально гармонируют с природными красками, преобладающими в это время года. Причем в моду вошли не только золотые оттенки лаков, но и соответствующие элементы декора — фольга, блестки, стразы.

В этом сезоне приветствуется также дизайн с контрастным рисунком, основу которого составляет оранжевый цвет. В дождливые хмурые дни такой маникюр выглядит ярко и позитивно.

«Золотой» маникюр

Покрытие конфетти

Если однотонные цвета вам надоели, то разнообразить дизайн можно с помощью конфетти под матовым топом. Маникюр с камифубуки смотрится очень интересно, объёмно, а матовый топ перекроет лишний блеск, поэтому дизайн не будет казаться чрезмерно ярким. Эффектнее всего камифубуки смотрится на кончиках — так создается эффект «аквариумных» ногтей.

Совет!

Помните о том, что покрытие следует выровнять топом, чтобы края камифубуки были утоплены в лаке. Не закрашивайте камифубуки блестками и даже цветом, чтобы сохранить под матовым топом переливы, за которые так любят этот дизайн.


Все оттенки зеленого

Главный тренд осени — зеленый цвет. Он смотрится выигрышно в любом дизайне: от вставок на френче до рисунков с его участием.

В трендах его оттенки зеленого, встречающиеся в природе. Под осенний гардероб идеально подходят лаки оливкового, шалфейного, изумрудного и травяного цветов.

Все оттенки зеленого

Все оттенки зеленого

Все оттенки зеленого

Насыщенный синий

Ярко-синий цвет хорошо смотрится на ногтях любой длины — этим и объясняется его популярность. Глубокие оттенки синего могут стать единственным покрытием на ногтях, а могут быть акцентами.

Насыщенный синий

Насыщенный синий

Лунный камень

Маникюр цвета лунного камня завораживает своей естественностью. Это один из немногих дизайнов, когда дополнительные элементы декора могут стать лишними, поскольку подобный дизайн является целостным сам по себе.

Лунный камень выглядит загадочно, при этом он великолепно подходит коже с разным подтоном. Такой дизайн ногтей гармонирует с любым осенним луком. И любители монохромного маникюра его точно оценят по достоинству.

Лунный камень

Темный шоколад

Теплые коричневые оттенки, напоминающие по цвету шоколад или корицу, становятся особенно актуальными в позднюю осень. В эту пору года мы надеваем более темную и практичную одежду. И коричневый лак на ногтях идеально дополняет сдержанный образ.

Оттенок темного шоколада смотрится элегантно даже без добавления блесток и других украшений. Но если хочется создать оригинальный дизайн, к нему можно добавить немного глиттера.

Темный шоколад

Темный шоколад

Пастельные оттенки

Тренды осенней моды изменчивы, но пастельный маникюр будет уместен всегда. Деликатные оттенки удачно дополняют любой образ, не привлекая к себе много внимания.

Пастельный маникюр лучше не перегружать стразами и другим ярким декором. Ему подойдут нежные флористические орнаменты, серебряные кружева или точки. Подобные акценты позволят отойти от излишней строгости, сделав дизайн ногтей более игривым.

Пастельные оттенки

Пастельные оттенки

Разноцветные ногти

Если осенний маникюр стал сдержанным, то это не значит, что с ним нельзя экспериментировать. Разноцветные ногти с использованием приглушенных оттенков будут отлично смотреться с плотными свитерами и теплой верхней одеждой.

Разнообразить маникюр помогут также геометрические рисунки разной сложности. Причем на каждом пальце узор может отличаться.

Разноцветные ногти

Разноцветные ногти

Нюдовый маникюр

Нюдовый маникюр универсален. Он подходит женщинам всех возрастов и профессий, поэтому никогда не выйдет из моды. А телесные оттенки одинаково эффектно смотрятся на ногтях любой формы и длины.

Минималистичное покрытие может быть глянцевым и матовым. Оно также хорошо сочетается с аккуратными, неброскими вставками или нежными тематическими рисунками. Абстрактные элементы, геометрия и градиенты также могут присутствовать, если они не создают громоздких конструкций.

Сюда же можно отнести текстуру мрамора. Целостная, выразительная, она не требует никаких дополнительных деталей. Кстати, если у вас на холоде сильно краснеют руки, то такой светлый дизайн подсвечивает кожу, но в то же время не контрастирует, как белый лак.

Просто нанесите на нюдовое покрытие тонкие белые полосы, причем текстура наиболее выигрышно смотрится, когда разные по направлению полосы нанесены на все ногти. Такой дизайн более естественен, нежели плотное мраморное покрытие на каждом ногте. Белые полосы плавно размойте дегидратором, просушите. После просушки можно сделать второй слой, чтобы добавить глубины. Эта техника похожа на акварельную, поскольку четких границ и форм нет.

Нюдовый маникюр

Черные разводы

Угольный цвет — отличная основа для любого дизайна, а маникюр с его участием выигрышно смотрится с повседневной одеждой. Черные точки, паутинки или мраморные разводы делают образ более дерзким и при этом сочетаются с любым осенним луком.

Наиболее выигрышно угольный цвет смотрится в соседстве с белым. Но он также дает простор для экспериментов. Темные оттенки на ногтях удачно оттеняют желтый, золотой, серебристый и красный цвета.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
Опубликовано 13.10.2021 10:34
Рейтинг статьи:
4,3

Читайте также

12 ярких идей красивого новогоднего маникюра
Сразить окружающих наповал и стать Королевой праздника поможет подборка идей новогоднего маникюра-2019!
Красивый маникюр с термолаком для ногтей
С термолаком для ногтей вы сделаете красивый маникюр. Техника его нанесения имеет некоторые особенности.
Правила сочетания цветов в маникюре
Красивый многоцветный маникюр – это гармоничное сочетание оттенков. Как правильно сочетать цветные лаки?
Что такое втирка: идеи ее использования в маникюре
Добавить больше блеска маникюру поможет хит сезона – втирка для ногтей или металлизированный пигмент.
9 оригинальных идей черно-белого маникюра
Чтобы создать красивый маникюр, достаточно задействовать всего 2 цвета. Возьмите черный и белый лаки.
Как декорировать матовый маникюр: 6 идей
Декорируйте матовый маникюр глянцевыми элементами, стразами, наклейками. Как создать стильный дизайн?