Bulletproof Coffee — новомодное средство для похудения

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Заморская новинка

Большинство людей не представляет себе начало дня без традиционной чашечки кофе. Бодрящий напиток помогает проснуться, улучшает концентрацию, однако чувство голода утоляет едва ли. Эспрессо, капучино, латте – вариаций кофе существует множество, но вот на арену вышел новый тяжеловес под названием Пуленепробиваемый кофе, и весь мир удивился. Что это? Откуда? И зачем это кому-то нужно?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Рецепт Bulletproof Coffee

Bulletproof Coffee чрезвычайно легок в приготовлении. Для этого необходима лишь чашка крепкого свежезаваренного кофе, 1 ст.л. сливочного масла и столько же масла кокосового. Все это предлагается хорошо размешать при помощи блендера и готов новомодный чудо-напиток.

За Bulletproof Coffee

Сторонники новинки говорят, что приготовленный таким образом кофе дарит им запас энергии, улучшает концентрацию и позволяет сохранять чувство насыщения чуть ли не в течение всего дня. Употребление такого напитка рекомендуется в рамках так называемой Палео-диеты, основывающейся на принципах правильного питания, характерного для представителей каменного века. В то время человеку были почти недоступны углеводы, а вот с жидкостями и жирами проблем никаких не было. Дэвид Эспри – изобретатель Bulletproof Coffee уверяет, что сам он в течение 10 лет употребления такого напитка потерял более 45 кг, а отсутствие в этом кофе углеводов, глютена и лактозы делает его незаменимым для того, что желает придерживаться здорового образа жизни, хочет похудеть, не причиняя себе вреда.

Специалисты несколько скептически относятся к пуленепробиваемому кофе, но признают, что содержащиеся в нем жиры действительно помогают не ощущать чувства голода до 6 часов, к тому же они не дают кофеину всасываться в кровь слишком быстро, делая эффект от его употребления не таким сильным, но более продолжительным по времени. 

Против Bulletproof Coffee

Однако, чудес на свете все же не бывает. При всей своей кажущейся пользе такой кофе имеет и массу недостатков. Во-первых, он подразумевает полный отказ от завтрака в любом виде. Да и растворенное в горячей жидкости масло мало у кого вызывает аппетит одним своим видом. Нельзя забывать и о том, что пуленепробиваемый кофе сам по себе содержит около 500 ккал, поэтому для успешного похудения придется подключить дополнительную диету и занятия фитнесом. Люди, имеющие проблемы с желудком, должны с осторожностью отнестись к этой новинке. С одной стороны, черный кофе может быть им противопоказан, с другой – такой напиток содержит очень много жира и может способствовать расстройству пищеварения.

Верить или нет в чудодейственную силу пуленепробиваемого кофе, решает каждый сам для себя. Приготовить его совершенно нетрудно, хотя для успешного похудения лучше все же придерживаться классической схемы: здоровый образ жизни, правильное питание и физическая активность. Возможно результата придется ждать несколько дольше, но и употреблять странные напитки будет не нужно. 

Читайте далее

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.
Опубликовано 26.09.2015 01:39, обновлено 13.12.2019 11:32
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Белковые продукты для похудения
Одной из популярных методик похудения, ввиду ее высокой эффективности, является белковая диета. Из каких продуктов состоит меню при такой диете и каковы преимущества этого образа питания?
Капсулы для похудения: как они работают

О волшебной таблетке, которая раз и навсегда решит проблему лишнего веса, мечтают и женщины, и мужчины. Бизнес не мог обойти стороной эту потребность — сейчас на рынке можно найти десятки их разновидностей: от китайских биодобавок, изготовленных чуть ли не по древним рецептам Шаолиньских монахов, до препаратов с громкими названиями от ведущих производителей спортивного питания, реклама которых заявляет нам об использовании самых достижений науки.

Жидкий каштан для похудения: полезно или нет?
Эффективность приема добавки жидкий каштан без диеты. Состав жидкого каштана с описанием действующих веществ. Противопоказания к приему жидкого каштана.
Cупы для похудения: легкие рецепты

Рецепты супов для похудения можно найти на каждом сайте, посвященном диетам. Но где гарантия того, что они получатся такими же красивыми и «вкусными», как на фото? Мы даем такую гарантию! Более того, с помощью наших рецептов вы приготовите не только красивые, но и полезные супы.

Силовая тренировка — основа фитнеса для похудения
Для желающих похудеть силовая тренировка должна стать основой фитнеса для похудения. Но почему силовые тренировки намного эффективнее для сжигания жира?
Танцы: популярные стили для похудения
Двигательная активность, которая способствует похудению и благотворно влияет на организм человека в целом, да еще приносит огромную радость – это танцы.