Диета и физические упражнения для похудения

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Диета и упражнения для похудения необходимы каждому, кто хотел бы избавиться от лишних килограмм. Это позволит поддержать вес в норме и избавит вас от опасности развития хронических заболеваний, которые возникают в связи с возрастными изменениями организма.

Многие из нас полагают, что похудеть можно лишь при помощи следования диете. Действительно, подобное возможно. Но с одной оговоркой. Если вы будете придерживаться диеты постоянно. Естественно, что такое постоянное ограничение рациона питания невозможно. Поэтому необходимо совмещать диеты с различными упражнениями, которые позволят эффективно сжигать жиры в проблемных местах.

Диетологи и специалисты по фитнесу рекомендуют, при необходимости сбросить лишние килограммы, выполнять разнообразные кардио упражнения. К таким упражнениям относятся занятия на велотренажере, беговой дорожке и просто различные циклические варианты упражнений. Не следует лишь усердствовать в работе со штангой, что может привести к тому, что вы будете качать мышцы, а это приведет не к уменьшению жировых запасов, а к визуальному увеличению фигуры. Если это произошло, уже не поможет одна диета и упражнения такого плана нужно прекратить. В таком случае вы можете проконсультироваться у фитнес-тренера, и он посоветует вам те или иные упражнения на похудение. Делать их можно будет дома или же записаться в тренажерный зал с фитнес секцией.

Делаем упражнения для похудения дома

Высокую эффективность показывают упражнения на пресс и махи ногами в лежачем положении. Делайте три подхода каждого упражнения, и вы не только спалите лишний жир, но и укрепите вашу фигуру. При этом следует учитывать, что одни лишь упражнения не позволят вам добиться кардинального уменьшения веса. Вам необходимо ограничить употребление калорий, что позволит запустить механизм потребления накопленных жировых запасов.

Из диет проще соблюдать легкие фруктовые диеты и каши. Так, например гречневая диета подразумевает употребление в пищу лишь гречневой каши и минеральной негазированной воды или кефира. Продолжительность такого вида диеты составляет три дня, после чего необходимо сделать недельный перерыв. Чередуя подобные курсы и правильно подобранные упражнения, вы сможете добиться значительного снижения массы тела. Такая диета и физические упражнения для похудения позволят вам повысить жизненные силы вашего организма.

Если вам затруднительно выдерживать монодиету, обратите внимание на достаточно простые фруктовые диеты. Такой рацион питания отличается многообразием блюд. За курс голодания в неделю-полторы вы сможете избавиться от десяти килограмм, но это при условии выполнения упражнений для похудения.

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 29.01.2016 00:04, обновлено 13.12.2019 11:46
Рейтинг статьи:
4,7

Читайте также

Диеты для похудения от диетологов
Какие диеты для похудения рекомендованы диетологами? Ответ на этот вопрос вы найдете в нашей статье.
Эффективные диеты для похудения
Скоро лето, а значит, одежды на нас станет гораздо меньше и все недостатки фигуры будут видны. Что же делать? Одним из наиболее эффективных методов изменения своего тела является диета и правильное питание.
Правильное питание для похудения
Наверное, нет на свете такой девушки, которая бы хоть иногда не задумывалась о том, что ей не мешало бы похудеть. Хотя бы чуть-чуть, в бедрах или в талии.
Белковая диета для похудения на 10 дней
Предлагаем вам ознакомиться с принципами и правилами белковой диеты на 10 дней. Благодаря этой диете вы навсегда забудете о лишнем весе.
Диета сбалансированного питания для похудения
Как похудеть, не причиняя вреда здоровью? Читайте нашу статью, чтобы узнать о диете сбалансированного питания.
Малокалорийная диета для похудения
Как худеть на малокалорийной диете? Какие продукты включить в свой рацион? Ответы на эти вопросы вы найдете в нашей статье.