Эффективные диеты для похудения на 10 кг

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Существует ли действенная диета для похудения на 10 кг? Давайте рассмотрим систему питания, которая впервые появилась на израильском форуме, в русскоязычном разделе, уже довольно давно – в 2004 году. Если верить информации из этого форума данную диету разработал диетолог, проживающий в Южной Африке.

Основные положения диеты

Рацион составляется преимущественно из белковых продуктов. Дневное количество углеводов, которые являются главной причиной жирообразования, равняется всего 20 граммам. Питаться следует часто, очень дробно. Интересно, что отсутствует количественное ограничение приемов пищи.

Как ухаживать за проблемной кожей, склонной к акне, с помощью аптечной косметики

Советы и рекомендации экспертов по уходу за проблемной кожей склонной к появлению акне: какие аптечные средства помогут в этой борьбе

Как работает система питания

Значительное ограничение поступления углеводов приводит к активному сжиганию жировой ткани – таким образом организм обеспечивает себя необходимой энергией. Насыщенность крови глюкозой стабилизируется, чувствительность к такому веществу, как инсулин, повышается. В результате самочувствие улучшается, исчезает чувство голода, а также нездоровая сонливость.

Правильный переход на диету

Даже самые эффективные диеты для похудения за неделю требуют правильного перехода на них. С утра выпиваем стакан воды – естественно, негазированной и чистой. Можно с небольшой лимонной долькой. Мясные и рыбные блюда лучше готовить с использованием пара или в духовке. Жарить можно лишь на оливковом масле, которое также используем (вместе с лимоном) для заправки салатов. Соотношение овощей к мясу должно быть примерно 1:2. К примеру, 100 грамм филе и 50 грамм капусты. В течение дня выпиваем 2 литра воды. Пить нужно в перерывах между едой, через полчаса до или после приема пищи. Крайний прием еды – в 20 часов.

Какие продукты нельзя есть

Эффективные диеты для похудения на 10 кг, само собой, предполагают отказ от определенных продуктов. В данном случае это мучное и сладкое (включая сахарозаменители), колбаса, жирные, молочные продукты, маринады, овощи, содержащие крахмал (картофель, морковь, свекла), орехи, соки (фруктовые) и, естественно, алкоголь. Также придется позабыть о бобовых, кукурузе, паштетах, кальмарах, фастфуде, креветках и фруктах (не считая лимон). Ягоды, не содержащие сахар (например, клюква) есть можно.

Новый рацион

В первую очередь, белок: мясо (нежирное), рыба, кефир и сыр. Яйца, желательно по одному белку в день. Также понадобятся клетчатка и не содержащие углеводов овощи. Это могут быть помидоры, огурцы, различные виды капусты, баклажаны, кабачки, лук, редька, сельдерей и другие. Питаться следует пять раз в течение дня. Длительность программы – 10 дней.

Читайте далее

12 правил ухода за кожей после 35 лет

Идеальная кожа после 35 лет – не утопия, а реальность. Главный ключ к ней – правильный уход. Каким он должен быть по мнению косметологов?

Правила вечернего ухода за кожей

Чтобы подарить коже красоту и здоровье, пересмотрите свои «стандартные» вечерние процедуры по ее уходу. Какие правила нужно соблюдать?

Как ухаживать за проблемной кожей, склонной к акне, с помощью аптечной косметики

Советы и рекомендации экспертов по уходу за проблемной кожей склонной к появлению акне: какие аптечные средства помогут в этой борьбе

Сезонный гид от дерматолога по правильному уходу за очень сухой и чувствительной кожей зимой и весной

Опасность межсезонья: чем грозит смена погоды сухой и нежной коже?
Опубликовано 09.01.2016 14:15, обновлено 13.12.2019 11:43
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Сбалансированная диета – пример однодневного меню
Правильная сбалансированная диета для похудения признана единственно возможным способом избавиться от надоевших килограммов без ущерба для своего здоровья.
Похудеть быстро – советы диетологов
На вопрос, как быстро похудеть, диетолог очень редко отвечает однозначно. Но каждый специалист скажет, что следует избегать переедания.
Эффективные диеты для похудения
Скоро лето, а значит, одежды на нас станет гораздо меньше и все недостатки фигуры будут видны. Что же делать? Одним из наиболее эффективных методов изменения своего тела является диета и правильное питание.
Правильное питание для похудения
Наверное, нет на свете такой девушки, которая бы хоть иногда не задумывалась о том, что ей не мешало бы похудеть. Хотя бы чуть-чуть, в бедрах или в талии.
Существует ли диета для похудения?
В преддверии летнего сезона, многие женщины в панике начинают изучать свое тело, которое «отдохнуло» в зимний период. Лишний жирок, обвисшая кожа, все вместе составляет нелицеприятную картину для взоров, а тем более для мужских.
Различные диеты для похудения – плюсы и минусы популярных диет
Различные диеты для похудения решают одну и ту же задачу – помогают людям избавиться от лишнего веса, однако делают они это разными способами.