Горячие десерты для осеннего вечера

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Осенним ненастным вечером хочется согреться с чашечкой чая или какао. А если еще добавить десерт, настроение обязательно улучшится. Конечно, рецепты надо выбирать полезные и не слишком калорийные.

Горячий десерт, который согреет в осенний вечер

Пирожные с масляным кремом или взбитыми сливками не подойдут для такого десерта. Вечером надо есть более легкую пищу. Чем можно себя побаловать? Вот несколько оригинальных рецептов.

Коблер

Килограмм персиков нарезать толстыми ломтиками, добавить стакан малины. Выложить в форму. Смешать 50 г сахара, немного крахмала и корицы, посыпать персики и малину этой смесью, встряхнуть. Смешать 50 г сахара, 60 г сливочного масла, нарезанного мелкими кубиками, чайную ложку разрыхлителя. Сделать руками крошку, добавить четверть стакана молока и немного соли. Быстро вымесить тесто, раскатать его, вырезать мелкие кружочки, выложить на фрукты. Выпекать полчаса.

Пудинг

Растопить 100 г шоколада со 110 г сливочного масла на водяной бане, немного остудить. Вбить в массу три яйца по одному, добавить ¾ стакана коричневого сахар, половину стакана муки. Выложить в формочки, выпекать десять минут.

Творожный десерт

Размять два очень спелых банана, добавить 200 г творога, ванилин, 50 г миндаля, смолотого в муку, цедру лимона. Затем добавить взбитое яйцо и пару чайных ложек крахмала, перемешать и выложить в формочки. Готовить в микроволновке пять минут или в духовке пятнадцать минут.

Шоколадный десерт

Четыре столовых ложки сливочного масла растопить на водяной бане с 50 г горького шоколада. Взбить яйцо, один желток, 70 г сахара, добавить 0,3 стакана муки и две ложки ликера. Смешать с шоколадной массой. Формочки посыпать какао-порошком. Выложить тесто. Выпекать пятнадцать минут.

Грушевый десерт

Четыре груши нарезать на четыре части и очистить от кожицы. Смешать пару ложек коричневого сахара с таким же количеством воды, нагреть. Добавить немного куркумы, перемешать. Окунуть груши в сироп и выложить на противень, полить оставшимся сиропом. Готовить в духовке полчаса, полить соусом из клюквы.

Эти десерты легко готовить, а вкус у них необыкновенный. Поэтому если хотите порадовать себя в осенний холодный вечер, приготовьте что-то необычное и сладкое.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Похудение и полезные десерты

Похудение и полезные десерты

Похудение — не повод отказываться от сладостей. Только они должны быть полезными. Следует выбирать рецепты с малым количеством сахара или вовсе без него, с нежирными молочными продуктами, без сгущенки, варенья и сливок. Таких десертов довольно много, стоит только поискать.

Похудение будет эффективным, если выбирать легкие десерты с фруктами и ягодами. Подойдет также тыква, морковь. Можно использовать горький шоколад, нежирный творог, йогурт, сухофрукты, орехи.

Печеные яблоки

Разрезать пять яблок пополам, у каждого убрать сердцевину. Смешать творог, корицу и орехи. Нафаршировать яблоки и запекать в духовке до готовности.

Бананы с шоколадом

Несколько неочищенных бананов прорезать по всей длине с одной стороны. Нарезать горький шоколад мелкими кусочками и фаршировать бананы. Запекать, пока шоколад не расплавится.

Пряные нектарины

Смешать 70 г тростникового сахара, немного свежего имбиря, перец чили, палочку корицы. Налить 80 г воды и варить на малом огне до растворения сахара, затем довести до кипения. Добавить в сироп цедру лимона, несколько семян фенхеля. Готовить на очень маленьком огне еще пару минут. Три нектарина очистить от кожицы, нарезать тонкими дольками. Опустить в кипящий сироп, варить пять минут. Затем выжать сок лимона и вынуть нектарины на блюдо.

Тыквенный десерт

Три ломтика тыквы нарезать кубиками, запекать двадцать минут. Затем смешать с цедрой одного лимона и двумя ложками меда. Выжать сок апельсина, перемешать. Готовить в духовке двадцать пять минут, периодически перемешивая.

Фруктовый десерт с горячим шоколадом

Мелко нарезать банан и яблоко, добавить пару ложек черной смородины и стакан йогурта. Все хорошо перемешать. Растопить черный шоколад, полить десерт. Затем растопить белый шоколад и полить сверху. Есть сразу же.

Каждый десерт отличается не только низкой калорийностью, но и оригинальным вкусом. Похудение будет проходить легко и приятно, если добавить в меню такие полезные десерты. Только стоит помнить, что после 19 часов есть не следует.

Рецепты простых и быстрых сладостей

Рецепты простых и быстрых сладостей

Хочется приготовить что-то очень быстро? Попробуйте легкие и простые рецепты десертов.

Горячий шоколад

Половину стакана молока вылить в сотейник, добавить столовую ложку какао, 20 г горького шоколада и чайную ложку сахара. Держать на огне, помешивая до растворения шоколада. Влить еще половину стакана молока и довести до кипения. Взбить горячий шоколад, подать с маршмеллоу.

Инжир с сыром

Потребуется четыре инжира, каждый плод надо разрезать крестообразно, не до конца. В середину выложить по кубику сыра дор блю. Запекать пятнадцать минут. Затем полить жидким медом и сразу подавать.

Запеченные фрукты

Нарезать пополам четыре персика, три яблока, две груши, две сливы, шесть абрикосов (косточки убрать). Посыпать корицей, коричневым сахаром, полить соком апельсина. Запекать пятнадцать минут.

Шоколадная тыква

500 г тыквы нарезать небольшими кубиками, чуть-чуть посыпать сахаром. Запекать в духовке двадцать минут. Растопить на водяной бане 60 г горького шоколада, полить тыквы и сразу подать.

Горячий белый шоколад с кокосовой стружкой

300 мл молока вылить в кастрюлю, добавить 100 г белого шоколада, разломанного на кусочки. Довести до кипения, помешивая. Развести в малом количестве молока чайную ложку крахмала и влить тонкой струйкой в шоколад. Добавить лепестки миндаля и 30 г кокосовой стружки. Варить две минуты, добавить ванилин. Разлить по чашкам и посыпать сверху какао-порошком.

Хмурая дождливая погода не добавляет настроения. Зато позитивные эмоции можно получить, если побаловать себя вкусным и легким десертом. Поэтому делайте жизнь ярче и веселее — придумывайте новые рецепты горячих десертов и наслаждайтесь.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.
Опубликовано 19.11.2018 09:02, обновлено 13.12.2019 13:48
Рейтинг статьи:
4,3

Читайте также

7 самых странных десертов со всего мира
В каждой стране есть свой собственный оригинальный рецепт десерта. И не всегда это самое обычное блюдо.
Грецкие орехи: полезные десерты
Хотите приготовить из грецких орехов что-то новое и интересное? Мы подскажем несколько полезных рецептов сладостей.
Грушевые десерты: вкусно и полезно
Любите груши и хотите приготовить что-то оригинальное? Мы подскажем несколько полезных и вкусных грушевых десертов.
Рецепты популярных американских десертов
Вы пробовали тыквенный пирог, брауни, маффины? В американской кухне есть еще много интересных рецептов!
Рецепты вкусных низкокалорийных десертов
Десерты можно есть без вреда для фигуры! Только рецепты должны быть диетическими – тогда можно смело баловать себя полезными сладостями.
Мороженое: польза и вред популярного десерта
Полезен ли такой десерт, как мороженое? Или это лишь излишне калорийное лакомство, мешающее похудению?