Идеальная кожа: как сделать лицо лучше?

Какая женщина не мечтает об идеальной коже лица — гладкой, бархатистой на ощупь, подтянутой и эластичной без изъянов и дефектов? Кажется, что такой могут похвастаться только у модели на картинках. Однако при желании любая может сделать лицо лучше, а как расскажет MedAboutMe.

Уход, соответствующий типу кожи

Казалось бы, женщины уже сто раз слышали о необходимости соблюдения всех этапов ухода за лицом, включающих очищение, увлажнение и питание, но при этом не все сумели сделать лицо лучше. Косметологи считают, что в большинстве случаев причина кроется в несоответствии средств типу кожи. Да, мы привыкли к разделению на жирную, сухую и нормальную, но каждая кожа индивидуальна и у нее есть свои потребности. У кого-то она чувствительная, кто-то часто сталкивается с акне, а кто-то видит проблему в морщинах. Поэтому так важно подобрать средства по уходу, которые подойдут именно вам, и смогут учитывать особенности кожи, будут способны обеспечить полноценное питание, восстановление и предупреждение возрастных изменений.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Правильное питание

Многие сосредотачивают свое внимание на внешнем воздействии, забывая, что кожа нуждается в подпитке не только снаружи, но и изнутри. Полезное питание для красоты и здоровья кожи должно включать в себя фрукты и овощи, богатые аскорбиновой кислотой — цитрусовые, вишню, болгарский перец, лук, шиповник. Они ускоряют микроциркуляцию и активизируют регенерацию клеток. Эластичностью и гладкостью способны наделить кожу продукты, в которых содержится много витамина А — жирная морская рыба, морковь, тыква, орехи, печень. Для повышения тонуса нужен качественный белок, содержащийся в пище животного происхождения и бобовых, а для защиты от губительного влияния окружающей среды — Омега-жирные кислоты, главным источником которых остаются растительные масла. Кстати, ими можно смазывать лицо вместо ночного крема.

Защита от солнца

Вопреки расхожему мнению кожа нуждается в защите от солнца не только летом, но и в другое время года. Важность солнцезащитного крема нельзя недооценивать, ведь он предохраняет лицо от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей, которые способны стать причиной целого букета различных проблем. Одной из самых страшных является рак кожи, что уже является достаточной причиной для его применения. Кроме того, он защищает кожу от старения, которое ускоряется под действием солнечных лучей, а также снижает риск появления пигментных пятен, сосудистой сеточки и изменения цвета. Вот 12 важных фактов о солнцезащитном креме, которые вы должны знать, если хотите сделать свое лицо лучше.

«Маска, я тебя знаю!»

«Маска, я тебя знаю!»

В арсенале любой женщины, следящей за собой и своей внешностью, должны иметься маски для лица. Это важная составляющая ухода, которой не стоит пренебрегать. У каждой из них своя задача и принцип действия, так что имеет смысл приобрести несколько разных косметических средств и использовать по ситуации и случаю. Хотите хорошо выглядеть на вечеринке? Сделайте перед выходом в свет маску «SOS-восстановление». После активных занятий спортом не обойтись без увлажняющей поддержки для кожи, а зимой необходимо как можно чаще делать маски против сухости и шелушения. При регулярном применении результат будет, что называется, налицо.

Массаж

Многие считают его бесполезной тратой времени, а зря. Несмотря на развитие косметологии и эстетической медицины, массаж был и остается доступной, эффективной самостоятельной процедурой, способной сделать лицо лучше. Это отличная профилактика старения, способная подтянуть кожу и овал лица, сделать менее заметными морщины. Массаж улучшает кровообращение, укрепляет мышцы, ускоряет обменные процессы в тканях, так что имеет смысл познакомиться с ним поближе и делать регулярно.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 07.05.2022 14:36
Рейтинг статьи:
4,8

Читайте также

Подтянутая и нежная кожа: домашние SPA-ванны
Домашние СПА-процедуры расслабляют и ухаживают за телом. Кожа будет гладкой и нежной, если добавить в ванну целебные составы.
Уход за кожей: что нельзя делать при лечении прыщей?
Лечение прыщей на лице – длительный процесс. Не допускайте ряда ошибок при проведении бьюти-процедур.
7 способов быстро убрать жирный блеск кожи
Чтобы мгновенно убрать жирный блеск на проблемных зонах лица, воспользуйтесь простейшими бьюти-приемами.
Пигментация: способы борьбы с помощью космецевтики и макияжа
Что делать, если на лице появилась неприглядная пигментация? Поможет ли космецевтика в борьбе за красоту кожи? Ответит MedAboutMe.
Сыворотки для кожи лица: как использовать их правильно
Сыворотка станет главным бьюти-помощником в уходе за кожей, если учитывать все правила ее использования.
7 правил домашнего ухода за лицом, чтобы сохранить упругость кожи
Правильно подобранные косметика и процедуры для лица помогут сохранить упругость и эластичность кожи.