Как быстрее забеременеть: народные приметы

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Народный фольклор так и пестрит советами, которые касаются всех аспектов жизни. Особенно много примет и суеверий при беременности. Но иногда женщины сталкиваются с некоторыми трудностями, а именно бесплодием, и долгожданная беременность все не наступает. Советы для решения проблемы оказываются разнообразными — от посещения докторов и прохождения различных процедур до простого отдыха. Женщины, которые мечтают увидеть долгожданные «две полоски» на тесте, готовы на все, и следуют всем приметам и рекомендациям фольклора, есть ли в них смысл?

Отдых на море поможет наступить беременности

Отдых на море поможет наступить беременности

Смена климата и обстановки, простой отдых в действительности оказывается более чем действенным, и долгожданная беременность наступает. Тому есть масса реальных подтверждений, и, наверное, у каждого есть знакомая пара, которая съездила на море или просто на отдых, и приехала обратно уже в увеличенном составе.

Отдых положительно влияет на возможность беременности не только климатом, магическим расположением звезд или тем, что кольца Сатурна встали в правильном положении, а тем, что произошла смена обстановки. Психологи не устают говорить о том, большое количество положительных эмоций, отвлечение от повседневных серых будней и постоянной мысли о наступлении беременности поможет добиться окончательной цели.

Приехав на отдых, нужно погрузиться в него полностью и с головой, по желанию, можно лежать целыми днями на пляже (в утренние и послеполуденные часы), или же активно посещать все познавательно-увеселительные мероприятия. Главное, получать положительные эмоции и полностью отвлечься от проблем.

Психологами доказано положительное влияние отдыха на возможность забеременеть. Чем это объяснить? Просто на отдыхе семейная пара перестает думать о бытовых проблемах — стирке белья, ремонте труб, смене стиральной машины, перестает беспокоиться о не сделанном отчете — впереди отдых и только положительные эмоции.

Отдых на море, на юге, да пусть даже и в тайге, это то, что заставляет уединиться, посвящать время друг другу, да и романтические чувства, желание делать друг другу приятное появляется с удвоенной силой. Если беременность не наступает, и есть для этого какие-либо причины, то даже акушерами-гинекологами рекомендовано съездить на отдых и отвлечься, забыть о поставленной задаче — забеременеть во что бы то ни стало. Законы вселенной работают всегда, и один из них сработает тогда, когда зацикленность на еременности пройдет.

Если был поставлен неутешительный диагноз «бесплодие», то отдых можно совместить с лечением, причем обоих партнеров, нередко такое лечение заканчивается беременностью и рождением здорового малыша.

Мысли как лечение бесплодия

Мысли как лечение бесплодия

Бесплодие может быть как мужским, так и женским, но все же чаще такой диагноз выставляется представительницам прекрасного пола. Женское бесплодие более многообразно, ведь помимо выработки яйцеклетки, женский организм должен создать благоприятные условия для наступления и вынашивания беременности.

В клинической практике встречается множество видов бесплодия, и каждое из них может успешно лечиться. Благо, современная медицина располагает не только знаниями по причинам возникновения бесплодия, но и его лечению. Поэтому, если есть проблемы со здоровьем, и долгожданная беременность не наступает, необходимо проконсультироваться со специалистом, пройти ряд исследований, по результатам которых диагноз «бесплодие» может подтверждаться или опровергаться.

Ни для кого не секрет, что мысли материальны. Достаточно вспомнить добрый и замечательный фильм «Самая обаятельная и привлекательная», где Ирина Муравьева каждый день перед зеркалом доказывала себе это и повторяла как мантру. Этот пример наиболее красочный, и доказывает силу мысли, и если чего-то действительно хотеть, то обязательно получится.

Направить весь поток своих мыслей на лечение бесплодия и стремиться к беременности — вот все, что порой необходимо. Во время планирования беременности, и тем более при ее наступлении, необходимо полностью отказаться от негативных мыслей, страхов. Только так можно добиться положительных результатов. При каждой женской консультации имеется кабинет психолога, и если со страхами, переживаниями не удается справиться самостоятельно, помощь специалиста окажется более чем полезной.

Усыновление как стимул для беременности

Усыновление как стимул для беременности

Усыновление — это серьезный шаг и далеко не каждая пара решается на него, и дело здесь даже не в бюрократических проволочках. Многие пары не готовы морально, когда сталкиваются с множеством страхов и переживаний, но в итоге решаются. Если раньше превалировал процент семей, которые решились на усыновление, потому что сами не могли иметь детей, то сегодня на этот шаг решаются семьи с собственными детьми.

Взаимосвязь усыновления и наступления долгожданной беременности подтверждена множественными примерами. Даже психологи могут дать точное объяснение, почему так происходит. Если пара длительно и безуспешно не могла зачать ребёнка, то рано или поздно они приходят к разговору об усыновлении, начинается череда посещений кабинетов, детских домов, сбора справок, которые не просто выматывают, они отвлекают от поставленной цели — беременность. Если женщина решается на усыновление, то она в большинстве случаев готова отступить от поставленной цели и подарить тепло и заботу не своему биологическому ребёнку, а малышу, для которого она станет настоящей мамой.

Как только усыновление осуществилось, семья начинает налаживать свой быт, привыкает друг к другу, и на тесте для беременности оказываются две долгожданные полоски. Можно сказать, это некая карма, благодарность за подаренную семью, материнскую заботу и ласку усыновленному ребёнку.

Психологи же говорят, что такой сценарий развития событий объясняется тем, что в паре исчезло эмоциональное напряжение, в семье появился ребёнок, и навязчивые и порой даже маниакальные идеи уходят на второй план — беременность наступает. Если обратиться к старшему поколению, они найдут в своей жизни подобные примеры.

Для наступления беременности нужна подруга в положении

Согласно тем же поверьям, приметам, беременность приписали к подобию инфекционного заболевания. И если померить одежду или выпить из кружки беременной подруги, то она обязательно наступит. Если потрогать беременную по животику, это также может закончиться интересным положением.

Анализ этих данных показывает, что беременность не просто «инфекция» — она крайне «заразна». Но психологи говорят о том, что в таких приметах есть свои положительные качества и даже рациональное зерно. Они помогут добиться поставленной цели впечатлительным девушкам, главное верить, но не зацикливаться.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 08.01.2017 19:05, обновлено 17.04.2020 18:59
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Планирование беременности: какие прививки нужно сделать?
Профилактика инфекционных заболеваний – важный момент планирования беременности. Какие прививки необходимо сделать будущей маме, расскажет Medaboutme.
Вторая беременность: оптимальный срок для планирования, особенности
Когда лучше планировать вторую беременность? Какие ее особенности? Читайте в нашей статье.
Планирование беременности: как правильно начать?
Как правильно планировать беременность, каких врачей посещать? О видах исследований, анализов и психологической готовности рассказывает MedAboutMe.
Анализы при планировании беременности
Анализы при планировании беременности — это наиболее важный этап, поскольку именно они позволят вам понять, готов ли ваш организм к зачатию. Какие анализы при планировании беременности предстоит сдать.
Внематочная беременность – как забеременеть снова
Можно ли забеременеть после внематочной беременности? Шанс есть всегда! Как правильно спланировать зачатие после внематочной беременности.
Фолиевая кислота при планировании беременности: насколько важна и для чего необходима
Чем важна фолиевая кислота для будущей мамы? Зачем ее назначают при планировании беременности? О важности фолиевой кислоты читайте в нашей статье.