10 продуктов, которые улучшат вашу интимную жизнь

Если вы собираетесь устроить интимный променад, к нему нужно подготовиться! Для начала — хорошо подкрепиться, чтобы повысить настроение, а вместе с ним и либидо. Потом — размяться (прелюдия подойдет идеально), небольшая разминка усилит приток крови к репродуктивным органам, а значит, тело не подведет в решающий момент.

Узнайте, какие продукты обеспечат вам долгие минуты исключительного наслаждения, а какие напротив — сведут усилия на «нет»! Это нужно знать всем!

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Удовольствие и еда: есть ли связь?

Вкусная пища сама по себе является удовольствием. Не зря настоящие гурманы уделяют столько внимания составу и рецептуре блюд, сервировке стола и созданию приятной атмосферы. Интим в спальне тоже требует прагматичного подхода.

Наряду с продуктами, которые являются афродизиаками или дают прилив энергии, существуют те, что утяжеляют не только желудок, но еще и усложняют жизнь, подтолкнув пару к неожиданному фиаско.

Так, лук и чеснок никак не способствуют приятному общению. Королева Елизавета даже запретила употреблять их в пищу в Букингемском дворце. Но есть и другие продукты — менее очевидные, но все равно нежеланные.

Продуктам-афродизиакам и «убийцам либидо» посвящена сегодняшняя статья.

Ешьте это до и сразу после интима!

1. Темный шоколад

1. Темный шоколад

Хотя наука еще не знает, работают ли афродизиаки так, как о них говорят, темный шоколад полезно есть и по другим причинам. Вот только настоящим шоколадом считает тот, содержание какао-бобов в котором не меньше 60%.

Именно такой шоколад может похвастаться наличием двух ценных веществ — анандамидом и фенилэтиламином. Их еще называют «химическими веществами любви». Они поднимают настроение, высвобождают гормоны счастья и в целом делают близость приятнее.

Осторожно!

Новое исследование 2021 года дало интересные результаты. Оказывается, представительницы прекрасного пола, которые употребляли шоколад чаще одного раза в неделю, меньше хотели интима. Но справедливо это было только для некоторых женщин. Тем не менее, не рискуйте!

2. Авокадо

Этот полезный плод, в отличие от шоколада, может поддерживать стабильный уровень энергии в течение нескольких часов. Потому тем, кто настроился на долгую ночь любви, стоит к нему присмотреться.

Авокадо богат на мононенасыщенные (полезные) жиры, минералы и витамин В6, ответственный за поддержание энергии и интимного влечения. А если употреблять авокадо регулярно, это позволит сохранить красоту и эластичность кожи, сберечь молодость.

3. Клубника

3. Клубника

Клубника со взбитыми сливками и в составе салата из ягод и фруктов — отличный способ утолить голод и повысить интимное желание. В ее составе присутствуют полезные для репродуктивного здоровья вещества — цинк, витамин С и антиоксиданты. Все они, по результатам научных исследований, повышают либидо.

Например, цинк участвует в производство мужского гормона тестостерона, от концентрации которого зависит выработка спермы у мужчин и производство вагинальной смазки у женщин.

4. Яблоки

Этот простой перекус позволит быстро освежить дыхание и удалить частички пищи с десен и зубов (если до зубной щетки добежать не получится). А если включить их в состав фруктового салата с бананами, семенами граната и инжиром, либидо как у женщин, так и у мужчин достигнет пика и будет долго на нем держаться.

5. Орехи

О том, чем полезны грецкие орехи, кешью, миндаль и еще 7 популярных видов, мы уже писали в этой статье​. Сегодня рассмотрим их с точки зрения интимного наслаждения.

Одно исследование 2019 года показало, что включение орехов в ежедневное меню улучшает способность мужчин к оргазму и повышает у них интимное влечение. А в другом исследовании выяснилось, что присутствие орехов в меню женщины является одной из эффективных мер борьбы с бесплодием. Поэтому без орехов обойтись в романтический вечер никак нельзя.

6. Лосось

6. Лосось

Сендвич с лососем или небольшое количество цельнозерновой пасты с жирной рыбкой — сытный ужин перед долгой ночью любви. Если не переборщить с порцией, то и сил на все хватит, и желудок не будет тяжелым для интимных утех.

В лососе содержатся ценные Омега 3-6-9 жирные кислоты, а также антиоксиданты, связанные с увеличением притока крови к репродуктивным органам. Кстати, Омега-3 поддерживают здоровье сердечно-сосудистой системы, от состояния которой во многом зависит либидо.

7. Имбирь

Чай с имбирем и лимоном или блюдо с «волшебным» корнем отлично освежают дыхание, а к тому же улучшают кровообращение и способствуют расширению кровеносных сосудов, что усиливает приток крови к репродуктивным органам и стимулирует возбуждение.

8. Устрицы

Они необыкновенно богаты цинком, который помогает организму производить гормон тестостерон. Помимо того, что цинк способствует своевременному производству мужчиной спермы, он к тому же усиливает подвижность сперматозоидов, что хорошо для тех пар, которые готовятся стать родителями.

Если не любите моллюски, много цинка можно найти в свинине и говядине, тыквенных семечках.

9. Гранат

9. Гранат

На протяжении многих веков гранат считался символом плодородия. Оказывается, в рассказанных нам историях есть доля правды.

Исследователи выяснили, что гранатовый сок может повысить настроение, улучшить кровоток и усилить приток крови к репродуктивным органам. Все это позволяет «накалить» температуру в спальне.

10. Красное вино

Если кто-то ищет отличный способ усилить интимное влечение перед свиданием и одновременно снять напряжение, хороший вариант — красное вино. Но большей частью для женщин.

В одном исследовании с участием представительниц прекрасного пола выяснилось, что девушки и женщины, которые выпивали 1-2 бокала вина перед свиданием, имели большее влечение по сравнению с теми, кто этого не делал.

Эксперты считают, что за этот эффект отвечают антиоксиданты, в большом количестве присутствующие в вине. Такие результаты были опубликованы в Journal of Sexual Medicine.

Кстати!

Исследования показывают, что те пары, которые говорят друг с другом о своих желаниях в постели, получают лучший интим и более здоровые отношения. Скажите своему партнеру, что вам нравится, а что нет. Поделитесь своими самыми сокровенными фантазиями и горячими желаниями!

Избегайте этих продуктов перед занятиями любовью

Плохая новость для тех, кто не готовился к романтическому вечеру: эти продукты, съеденные во время обеда, могут все испортить!

1. Бобы

1. Бобы

Помимо того, что они считаются тяжелой пищей для пищеварения, есть у них один несомненный «минус» — бобы содержат много раффинозы. Это вещество вызывает газообразование, так что лучше продукты с ним оставить на потом.

2. Много алкогольных коктейлей

Красное вино в небольшом количестве может усилить желание, а вот в большом — сведет все усилия на «нет». Точно так же, как и другие алкогольные напитки.

Эксперты American Addiction Centers выяснили, что много алкоголя может даже спровоцировать развитие эректильной дисфункции у мужчин.

3. Чипсы

Чипсы — не лучший вариант перекуса перед свиданием не только потому, что имеют резкий запах и ничего кроме лишних калорий организму не приносят. Они же, если их употреблять часто, из-за содержания насыщенных жиров подрывают здоровье сердечно-сосудистой системы, а вместе с тем и либидо.

4. Жирная говядина

4. Жирная говядина

Помимо высокого содержания насыщенных жиров и рисков для здоровья, связанных с ними, подмечено, что жареная жирная говядина изменяет запах тела не в приятную сторону. Поэтому ее тоже лучше пропустить.

5. Много кофе

Кофе является известным стимулятором, поэтому его умеренное потребление может помочь сохранить активность в течение долгой бессонной ночи. Но злоупотребление им вызывает повышение уровня гормона стресса кортизола, а также дает мочегонный эффект. А это может испортить самый долгожданный праздник любви.

Питайтесь правильно и живите активной жизнью! Сколько интима нужно для здоровья, можно узнать из этой статьи.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
Опубликовано 20.11.2021 16:38
Рейтинг статьи:
5,0

Использованные источники

Effect of Nut Consumption on Erectile and Sexual Function in Healthy Males: A Secondary Outcome Analysis of the Fertinuts Randomized Controlled Trial / Salas-Huetos A., Muralidharan J., Galiè S., et al // Nutrients 2019
Predictors of how often and when people fall in love / Galperin A., Haselton M. // Evol Psychol. 2010
Chocolate Consumption and Sex-Interest / Golomb B. A., Berg B. K. // Cureus. 2021

Читайте также

Вегетарианский рацион питания: чем​ заменить яйца?
Чем заменить яйца в традиционном или вегетарианском рационе питания? Какие продукты могут стать полноценными аналогами?
11 удивительных свойств цитрусов, о которых вы вряд ли догадывались
Не только вкусно, но и невероятно полезно! 11 удивительных свойств цитрусов для вашего здоровья.
9 признаков, что вы употребляете недостаточно белка
Сколько белка вы должны есть каждый день, и почему это очень важно?
7 главных продуктов долгожителей
Какая еда продлевает жизнь? Источник долголетия на вашей кухне.
Сколько на самом деле жира нужно есть каждый день?
Удивительное о жирах: почему мы долго без них не сможем и сколько жиров нужно есть каждый день?
Айва для похудения и здоровья
Можно ли похудеть на айве? Да, причем похудение абсолютно не голодное. Мы расскажем, как легко и вкусно худеть на этом фрукте.