«Ленивые» виды фитнеса

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

«Лёгкий фитнес» – красота в энергосберегающем режиме

Сильные нагрузки и тяжёлые гантели кажутся неподъемным грузом? Не отчаивайтесь! Современные фитнес направления помогают приобрести сногсшибательную фигуру даже без больших физических нагрузок. Комплекс специальных упражнений и техник позволяет подтянуть все группы мышц. «Ленивый фитнес» подходит и тем людям, которые стремятся вести здоровый образ жизни, но не могут подвергать тело чрезмерным нагрузкам или уделять занятиям продолжительное время.

Красота в походке от бедра

Ходьба – один из самых простых и доступных способов взбодриться и одновременно привести фигуру к эталонным стандартам. Единственное требование – это скорость, которая должна быть около 6 км/час. Продолжительность прогулок составляет от 40 до 50 минут в день. Согласитесь не такое трудное испытание для эффективного сжигания жира. При регулярных тренировках результаты будут заметны уже через 2-3 недели. Всего три или четыре прогулки в неделю позволят избавиться от 1-3 кг. лишнего веса. Чтобы усилить эффект от ходьбы достаточно взять в руки 2 пол литровые фляжки, наполненные водой.

Фитнес-йога

Довольно популярная фитнес-йога отражается не только на фигуре, но и позволяет добиться внутренней гармонии. Такое направление совмещает в себе классические для йоги упражнения с особой дыхательной техникой. Такой вид нагрузки очень универсален и подходит практически всем поклонникам ЗОЖ.

Грация, танцы и красота тела

Любите двигаться под зажигательные ритмы музыки? Обратите внимание на зумбу. Это направление сочетает в себе базовые направления разнообразных стилей. Зумба увлечёт вас в мир реггетона, меренге и кумбии, сальсы и хип-хопа. Зажигательные движения повышают не только мышечный тонус, но и настроение.

Пилатес и фитбол – здоровье мышц

Основная задача пилатеса – это укрепление мышц пресса, ровная осанка и сжигание лишних килограммов. В основе лежат как статические, так и подвижные упражнения. При этом во время занятий получают нагрузку мышцы, которые в обычных силовых тренировках очень сложно задействовать. Стоит также обратить внимание и на фитбол. Занятия на мяче хорошо тренируют мышцы пресса и сжигают лишние калории.

Здоровый образ жизни и правильное дыхание

Бодифлекс представляет собой совмещение физических нагрузок с особым комплексом дыхательных упражнений. Кратковременные тренировки в 15 минут позволят нормализовать обмен веществ и избавиться от стресса. Наполняя организм кислородом при помощи бодифлекса, сжигается подкожный жир, а вместе с ним уходит целлюлит и ненавистные лишние килограммы.

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 21.11.2015 23:15, обновлено 24.08.2021 10:54
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Фитнес для ленивых
Как оставаться в форме, сохранять стройность и держать мышцы в тонусе, если нет возможности посещать спортзал? Работа и путь домой отнимают у большинства людей столько времени, что на фитнес, бассейн и тренажеры его, к сожалению, уже не остается. Однако есть упражнения, которые можно делать в офисе или дома. Они не займут у вас много времени, а эффект будет ощутимым.
Наука и спорт: чем интересны упражнения пилатес
Нарастающая популярность методики пилатес не является признаком ее эффективности. Требуются исследования и время для поиска доказательств.
Упражнения для грудничков на фитболе видео

Многие родители с младенчества приобщают своего ребенка к гимнастике. На сегодняшний момент занятия на фитболе являются наиболее полезными для грудничков.

Необычные виды фитнеса
Как заставить себя заниматься фитнесом? Очень просто: выбрать неординарные и нескучные методики, созданные на основе давно известных систем совершенствования тела.
Упражнения на фитболе
Фитбол – настоящая находка в мире фитнеса. Разбираемся, как правильно тренироваться дома, чтобы не свернуть себе шею.
Как ходить, чтобы худеть: правила тренировки

Услышав о тренировках для сжигания жира, большинство людей представляют себе бегуна на тропинке ближайшего парка. Но мало кто задумывается о том, что бег — далеко не самая физиологичная, безопасная и эффективная нагрузка для этих целей. Если человек не тренирован, то это увлечение может привести к растяжениям, травмам, мышечным болям, а у людей с лишним весом от бега часто возникают проблемы с суставами, ведь на них приходится огромная ударная нагрузка.