Лучшие витамины после 30

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Какие витамины для женщин после 30 лет нужны для того, чтобы их организм правильно функционировал, а кожа и волосы сияли здоровьем и молодостью? Для правильной работы организма необходимы все без исключения витамины. При этом стоит отметить, что витамины В6/12 /9 особо необходимы женщинам в репродуктивном возрасте, так как именно они несут ответственность за продолжение рода. Именно их медики всего мира считают главными женскими витаминами.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Витамины красоты

Витамины для женщин после 30 должны не только поддерживать ее репродуктивную систему, но и помогать каждой представительнице прекрасного пола всегда оставаться молодой и красивой. К так называемым «витаминами красоты» относят витамины С, Е и А.

Витамины для тех, кому за 30

Женщины после тридцати лет еще способны рожать, поэтому очень важно чтобы в их организм поступало достаточное количество фолиевой кислоты, витамина В6 и В12. Также им нужно поддерживать здоровое состояние своих волос и кожи, именно поэтому им необходимы «витамины красоты». 

  • Витамин D – влияет на усвоение кальция, который оказывает немаловажное влияние на состояние костей, волос, зубов и ногтевой пластины.
  • Витамин К – отвечает за свертываемость крови, способствует синтезу белка в тканях костей.
  • Е + А – взаимодополняющие друг друга витамины, сдерживающие процессы старения, улучшающие состояние кожи, способствующие выработке эластина и коллагена.
  • Витамин С – влияет на состояние иммунной системы, защищает от инфекций, способствует быстрому усвоению железа.
  • Витамин В необходим для нормальной работы нервной системы, влияет на рост волос и ногтей, способствует омоложению организма.
  • Витамин В9 – его недостаточное содержание в крови приводит к таким внешним проблемам, как ранняя седина, выпадение волос, ломкость ногтевой пластины. Дефицит данного витамина приводит к сонливости и снижению двигательной активности.

Лучшие витамины после 30 лет находятся, конечно же, в продуктах питания. Однако иногда их бывает недостаточно для того, чтобы обеспечить организму нормальную жизнедеятельность. Именно поэтому медики рекомендуют добавить в свой рацион синтетически синтезированные витамины в виде капсул, сиропов или таблеток. Выбрать витамины, восполняющие все нужды женского организма, довольно непросто, поэтому перед  их покупкой лучше пройти консультацию у специалиста.

Читайте далее

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 17.02.2016 22:46, обновлено 13.12.2019 11:50
Рейтинг статьи:
4,5

Использованные источники

Роль витамина Е в регуляции апоптоза при патологии и старении / Абатнина Ю.В., Бажанова Е.Д., Теплый Д.Л. // Успехи геронтологии 2005 №17
Оценка спонтанного и индуцированного мутагенеза в клетках человека: в зависимости от витаминной обеспеченности / Сиднева Е.С., Дурнев А.Д. // Медицинская генетика 2005 Т. 4 №6

Читайте также

Витамины в черной смородине
Черная смородина уникальна по своему составу. Она в свежем виде, а также в виде отваров насыщает организм полезными веществами, повышает иммунитет.
Комплекс витаминов: ищите в продуктах
Эксперты сходятся во мнении: лучший способ получить питательные вещества для нашего организма - правильное питание.
Витамины после 45 лет
Какие витамины особенно важны для женщин после 45? Как правильно подобрать витаминный комплекс? Читайте в нашей статье.
Маска с глицерином и витамином Е
Глицерин и витамин Е, взаимодействуя друг с другом, сделают вашу кожу здоровой и красивой. Как делать эту маску, читайте в нашей статье.
Витамины для кожи
Витамины играют немаловажную роль как для организма в целом, так и для кожи. В каких именно витаминах нуждается кожа, вы узнаете из этой статьи.
Витамин Е для кожи лица: рецепты масок
Как найти достойное натуральное средство, которое заменит дорогостоящие продукты против старения кожи лица? Мы ответим на ваш вопрос.