Отношения полов: чего нельзя говорить мужчине в постели?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Нередко бывает так, что все вроде идет хорошо — отношения развиваются, интим происходит регулярно и с удовольствием, но одно неверно сказанное слово или фраза меняет все и вот мужчина уже затаил обиду, а то и вовсе отказывается от близости. Что может ранить мужчину, да так, что он начнет сомневаться — а тот ли вы человек, с которым можно и хочется идти по жизни?

Отношения с мужчиной как с братом

В русском народном фольклоре есть немало пословиц и поговорок со смыслом, сводящимся к тому, что не все нужно рассказывать своему мужу — есть вещи, о которых лучше молчать. Поэтому вслух восхищаться мужьями подруг, обсуждать интимные подробности их отношений и даже в чем-то завидовать — непозволительно. Это же касается любования актерами мужского пола и их выдающимися частями тела. Многие женщины считают подобные разговоры поверхностными, а сравнения невинными, но это не так.

В новых отношениях поселяется призрак старых

В новых отношениях поселяется призрак старых

Как правило, женщины не страдают амнезией, касающейся отношений с бывшими, и хранят в памяти кучу самых разных воспоминаний, которые и озвучивают, не утруждая себя детализацией, выдавая что-то типа: «А вот у Васи живот был поменьше, он регулярно ходил в спортзал» или «А вот у Игоря осечек в постели никогда не бывало, он даже говорил, что я его заколдовала, ведь с другими были, а со мной — нет». Зачастую такое поведение женщины происходит на бессознательном уровне, ведь она начинает сомневаться в собственной привлекательности и бьет на опережение, не дожидаясь упреков в отношениях с мужчиной и дальнейшего разлада.

Как должен себя при этом чувствовать партнер? Человек с нормальной самооценкой и достоинством не станет терпеть соперничества, а уж бороться с призраками прошлого и подавно. Разбираться с охладевшими отношениями придется самой женщине и скорее всего, в одиночестве.

В отношениях главное — не перестараться

В отношениях главное — не перестараться

Многие женщины, начитавшись глянцевых журналов и насмотревшись фильмов, идут в атаку, зачастую используя весь арсенал подручных средств из возможных. Конечно, не мешает время от времени добавить в отношения с мужчиной перчика, порадовав его новым эротическим бельем или примерив на себя костюм медсестры, но главное — чтобы не получилось, как в том анекдоте, когда жена вся разнаряженная ждет мужа в постели, а он вместо приятного удивления спросил: «Ты что, замерзла?».

Интимный марафон или проверка на прочность

Бравада мужчин по поводу своих способностей вполне понятна — каждый хочет показаться истинным мачо и превзойти потенциальных конкурентов по количеству соитий за ночь, но с чем связано подобное желание у женщин? Они как будто специально хотят стереть довольную улыбку с мужского лица вопросом: «И это все?». Самое трагикомичное в данном случае то, что женщины вовсе не нуждаются во втором, а тем более третьем подходе, ведь вагинальный, а тем более маточный оргазм испытывают всего единицы, большинство же получают удовольствие от стимуляции клитора.

Поэтому сколько бы ни говорила женщина в новых отношениях, как важно для нее многократно получать доказательства его любви, на деле ситуация нередко оборачивается на прямо противоположную, когда мужчина предлагает партнерше повторить, а она отказывается под разными предлогами.

Так ли необходимо звукосопровождение?

Речь о песне любви, которую начинает женщина в постели. Неважно, кто вдохновил вас на такие подвиги, но лучше не брать с них пример. И дело тут даже не в том, что придется краснеть перед живущими за стенкой людьми, а в том, что такое музыкальное сопровождение нередко приводит к обратному эффекту и не дает мужчине настроиться на приятные ощущения. Этим часто грешат женщины, создавая новые отношения, ведь очень хочется продемонстрировать кавалеру свой неуемный темперамент и таким образом его завоевать, но на самом деле это не имеет ничего общего с темпераментом.

Незрелая любовь в отношениях и порождает такого рода приемчики, а настоящее чувство видно по другим признакам — тому, как тело партнерши отзывается на ласку, как женщина сама готова ее проявлять. Ну а крики и подстегивания мужчина подсознательно воспримет как понукание, а подобное поведение в спальне представители сильного пола не приветствуют.

Как важно вовремя остановиться

Неважно, по какой причине ваш благоверный сегодня не в форме — устал на работе или принял на грудь лишнего, что отразилось на его способности к эякуляции. Что делать в этом случае? Мужественно терпеть и наблюдательно выжидать, испытывая порой не самые приятные ощущения? Конечно, можно и даже необходимо остановить эту гонку вооружений и помочь мужчине с честью выйти из непростой ситуации, не ударив в грязь лицом, но для этого необходимо подобрать особые слова.

Неважно, новые отношения у вас или продолжительный роман — всегда можно мягко и нежно проворковать на ушко партнеру что-нибудь приятное, похвалив его и при этом намекнув, что вам нужна передышка. Лучшим вариантом будет переключить внимание, чтобы и мужчину в конфуз не ввести и не продемонстрировать свое нежелание терпеть создавшееся положение вещей. Как вариант — можно помочь партнеру эякулировать другим способом, ведь когда партнеры любят друг друга, для них не существует преград в интиме. Вариантов много и все их можно использовать, если есть желание сохранить добросердечные отношения и вне спальни.

Поговорим о том о сем — разговоры в постели о любви

Поговорим о том о сем — разговоры в постели о любви

Ох уж эти разговоры в постели о любви, особенно после интима! А что, если женщина любит поговорить прямо во время него? Отношения с мужчиной могут зайти в тупик, если в самый ответственный момент она будет просить его сказать что-нибудь приятное, лестное, какой-либо комплимент. Некоторые идут еще дальше и просят декламировать стихи. Конечно, женщины любят ушами, но требовать от партнера невозможного тоже не стоит. Да и спросив саму женщину, готова ли она в предоргазменный момент на откровения, вряд ли она даст положительный ответ.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.
Опубликовано 28.08.2017 16:37, обновлено 21.06.2021 15:11
Рейтинг статьи:
5,0

Читайте также

Отношения в семье: что делать, когда нет интима
«Мой муж не спит со мной!», — порой такие слова можно услышать от женщин. Жена хочет как-то решить проблему, при этом не желает изменять супругу. Что делать?
10 признаков удачных интимных отношений
Узнайте мнение экспертов о том, насколько удачно складывается интимная жизнь.
Возможно ли с помощью интима сохранить отношения?
Для того, чтобы каждый партнер в интимных отношениях мог открывать новые горизонты, необходимо совершенствоваться.
Как понять, что интимные отношения дали трещину?
Как сделать так, чтобы интимные отношения не стали скучными и приторными? Какие тревожные сигналы помогут своевременно распознать проблему?
Эмоции, любовь, интим и… эротический парфюм
Эротика, секс, любовные эмоции. Для их стимуляции есть надежное средство, давно известное и испытанное веками — это возбуждающие запахи, духи, парфюмы.
Горячие кнопки: как вернуть интимное желание в отношения?
Все, что делается в постели – правильно. Какие стимуляторы помогут вернуть страсть в интимные отношения?