Простые секреты вечной любви

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Далеко не каждый может похвастаться тем, что встретил настоящую любовь. Те, кому все же посчастливилось найти «своего» человека и познать столь прекрасное чувство, мечтают всеми силами продлить это состояние, а в идеале — пронести его через вечность. Как построить со своей половинкой идеальный союз, научиться наслаждаться друг другом ежедневно и никогда не утрачивать взаимный интерес несмотря на все превратности судьбы? Конечно же, полагаться на мудрость и опыт людей, которые успешно прошли эту сложную школу жизни и четко уяснили для себя секреты неугасающей любви!

Важность физического общения

Важность физического общения

Многие пары, особенно те, которые много лет находятся в браке, со временем преуменьшают значимость тактильного контакта, постепенно сводя его исключительно к выполнению супружеского долга. Однако прикосновения играют большую роль в любовных взаимоотношениях; они могут выступать в качестве проявления заботы, выражения любви без лишних слов. Поглаживания, поцелуи, легкий массаж — все это помогает налаживать особую связь, в которой каждый человек нуждается с самого первого вдоха, с момента рождения. Именно она несет ощущения родственности душ, защищенности, глубокого внутреннего покоя. Физическое общение устанавливает доверительные отношения и компенсирует потребность в поддержке и ласке. Ритуалы выражения нежности могут быть разными:

  • объятия перед утренним подъемом;
  • соприкосновение ступней партнеров во время совместного просмотра фильма;
  • вечерний успокаивающий массаж кистей, ног, спины, кожи головы;
  • поцелуи перед работой и после нее.

Даже если один из партнеров по своей натуре не расположен к ласке, его избраннику все равно стоит показывать ему, как это важно и приятно.Так, шаг за шагом, он сможет открыть для любимого человека мир особенной близости, и уже в самом скором времени любовь станет сильнее и чувственней!

Счастливые отношения: разделение с избранником каждого прожитого дня

Любой день состоит из маленьких эпизодов. Казалось бы, какая мелочь, но именно из них выстраивается общее ощущение жизни. Даже то, будет ли один из партнеров чувствовать себя одиноким или нет, во многом может зависеть от простого вопроса: «Как прошел твой день?». Любовь царит там, где пары вместе радуются и горюют, узнают друг у друга новости и совместно вникают в суть сиюминутных проблем. Такое общение объединяет, делает людей двумя половинками одного целого.

Маленькие секреты любви: искреннее доверие

Маленькие секреты любви: искреннее доверие

С самого начала влюбленным стоит выстраивать общение так, чтобы можно было делиться друг с другом самым сокровенным, даже если это будет накопленное недовольство или постыдная тайна. Чем меньше информации скрывается, тем глубже будет взаимопонимание. Довериться станет проще, а значит, и конфликтов будет меньше. Лучше вовсе избегать флера загадочности. Вопреки распространенному мнению, серьезные отношения должны быть предельно честными со всех сторон. Только так можно добиться идиллии, сохранить любовь и взаимоуважение.

Сосредоточение на положительных качествах партнера

Буквально в каждом человеке можно найти какие-то неприятные черты или раздражающие привычки. Не стоит зацикливаться на плохом! Лучше всего сосредоточиться на позитивных качествах избранника и даже лелеять, «культивировать» их в своем сердце, тайно и явно радоваться тому, насколько прекрасен любимый человек. Известный психолог Джон Готтман, посвятивший вопросу взаимоотношений порядка 40 лет, считает, что пары, в которых партнеры акцентируют свое внимание на наилучших чертах друг друга, целенаправленно строят свое счастье и в итоге выигрывают.

Маленькие сюрпризы каждый день

Если вы хотите сделать отношения интересными и прочными, регулярно дарите своей пассии небольшие подарки и вкусности. Эта, казалось бы, мелочь, будет оценена по достоинству. Избранник, возможно и не сразу, но обязательно сделает то же самое для вас, и тогда цепочка приятных взаимных сюрпризов сможет стать практически бесконечной. Своеобразный ритм добрых дел играет особую роль в паре. Только представьте: любимый человек втайне купил ваши любимые духи или же уловил брошенный вами на красивую вещицу взгляд, запомнил, и через какое-то время преподнес вам в качестве подарка. Это безумно приятно! Такое чуткое отношение всегда ценится.

Открытое и скорейшее решение конфликтов

Любящим друг друга людям следует решать конфликты сразу же, не откладывая примирение на потом. Не нужно замыкаться в себе и питать эмоциональное отдаление. Решать подобные вопросы стоит до того, как лечь в постель, чтобы отойти ко сну. Главное, чтобы беседа носила конструктивный, спокойный характер. Человек, способный напрямую заявлять партнеру о своих чувствах и проявлять готовность к детальному разбору конфликтных ситуаций, негласно подчеркивает, насколько сильно ценит и бережет отношения.

Необходимо помнить, что критика сама по себе способна сделать очень больно, ранить человека, навредить любви. Партнеры должны тщательно взвешивать каждое сказанное слово и не «перегибать палку», аргументируя свое недовольство или обиду. Даже серьезный конфликт можно решить полюбовно, без жестких уколов и злобы.

Нельзя подводить избранника в том, что для него имеет большое значение

У любого человека есть что-то важное для него, особенное. Каждому в паре желательно никогда не подводить своего спутника в подобных делах, и отношения будут становиться все крепче! К примеру, один из партнеров знает: его пассия обожает театр; она с усердием искала хорошую пьесу, сама заказывала лучшие места и теперь ждет его, чтобы вместе отправиться на спектакль. В таком случае нужно сделать все возможное, чтобы не разбить ожиданий любимого человека и явиться на встречу вовремя, с улыбкой на лице. Избранник это обязательно оценит и запомнит, даже если не скажет ни слова.

Условное обособление пары от окружающего мира

Неспроста семью называют отдельной ячейкой общества. Так и есть! К сожалению, молодые пары часто впутывают в свои отношения родителей и даже друзей. Партнерам лучше всего сразу выстраивать свою личную зону, защищенную от посягательств других людей, даже самых близких. Молодая семья должна осознавать всю важность нового для них существования и не искать поддержки у мамы или папы при первой же ссоре. Желательно всегда проявлять самостоятельность и замыкать семейное кольцо исключительно друг на друге, учиться решать даже самые непривычные проблемы только с партнером. Такая независимость базируется на трех уровнях:

  • Физическом

Влюбленные, принявшие решение жить вместе, должны сделать все возможное, чтобы избежать проживания с родителями и обеспечить себе отдельное жилье, даже если это трудновыполнимо.

  • Финансовом

Любовь предполагает не только взаимное проявление нежных чувств, но и совместный быт. Даже у бестелесной эмоции должна быть финансовая основа, на которой и будут строиться отношения. Если этого нет, рано или поздно все закончится.

  • Эмоциональном

Не стоит заменять эмоциональную функцию семьи бесконечным общением с друзьями и родителями. Партнерам ни к чему делиться подробностями личной жизни с другими людьми.

Три кита любовной независимости помогут сохранить стабильность и силу чувств. Стоит убрать что-то одно, и «карточный домик» отношений может быстро развалиться.

Право каждого из партнеров на личное пространство

Право каждого из партнеров на личное пространство

Любовь — это абсолютная свобода. Если чувства настоящие, никому в паре не придется ставить перед любимым человеком запреты и ограничения: избранник сам, без напоминания, указки или давления будет спешить домой и стараться делать свою пассию счастливой. Если искренних взаимных чувств нет, то контроль не изменит взаимоотношения к лучшему.

Влюбленным следует чаще оставаться наедине

Даже если времени в обрез, не стоит пренебрегать общением с любимым человеком. Регулярные доверительные беседы без лишних глаз, телевизора или компьютера наряду с внимательным отношением друг к другу — это именно то, что заставит любовную сказку длиться вечно!

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 28.03.2018 10:30, обновлено 13.12.2019 13:16
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Как отличить любовь от влюбленности?
Как часто люди путают поверхностные чувства влюбленности и страсти с настоящей любовью. В чем отличия мимолетной привязанности от зрелой любви?
10 распространенных мифов о любви
С любовью связано немало предрассудков и заблуждений, мешающих многим людям выстраивать гармоничные отношения и чувствовать себя счастливыми.
Как сохранить любовь в браке?
Супружеские отношения — это не только сожительство двух любящих людей, но и труд, основанный на взаимном уважении, терпении, стремлении сберечь любовь.
Как отличить настоящую любовь от манипуляций?
Как избежать ошибок в отношениях и отличить любовь от манипуляций и желания подавлять?
Разрушающая любовь: созависимость в отношениях
Созависимое поведение человека непременно накладывает свой негативный отпечаток на отношения, разрушая его изнутри и заставляя страдать от привязанности.
Что такое любовь?
Возможно ли прожить без любви? Рассуждает MedAboutMe.