Женские хитрости в любви: как вывести мужчину на ухаживания?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Ухаживания мужчины — верный предвестник любви. С этим сложно спорить. Однако при новых знакомствах многие женщины теряются и ведут себя или слишком вызывающе, или, наоборот, чересчур скованно. Между тем именно женское поведение дает представителям сильного пола сигналы к действию, демонстрируя расположение или полное равнодушие дамы, а также ее умение быть женственной и кокетливой. Если интересующий вас мужчина оказывает вам знаки внимания, то обязательно захочет и ухаживать. Главное — не растеряться и правильно отреагировать на первые попытки кавалера сблизиться с вами, чтобы он ни при каких обстоятельствах не смог утратить романтический настрой. Добиться этого поможет следование простым, но в то же время очень важным принципам женского поведения.

Подчеркивайте свою красоту всегда

Подчеркивайте свою красоту всегда

Конечно же, любой мужчина обращает особое внимание на женскую внешность. Сильная стать ценит красоту и всегда тянется к элегантным и эффектным дамам. Но у общеизвестного факта есть и еще один нюанс: привлекательная, ухоженная женщина, которая прихорашивается дополнительно, дает окружающим понять, что она открыта для новых отношений. Она уверена в себе, настроена на флирт, излучает позитив. С ней хочется наладить общение.

Красивая походка — для него находка!

Чтобы вывести партнера на ухаживания, женщине стоит задуматься о том, как она себя преподносит. Особое внимание следует уделить походке:

  • расправить плечи и отвести их немного назад;
  • выпрямить спину;
  • поднять голову, но не слишком высоко;
  • слегка втянуть живот;
  • двигаться плавно, без резких движений, и стараться шагать средним шагом (не мелким или слишком широким).

К даме, которая воспитывает в себе грацию, мужчины будут неосознанно тянуться. Любовь найдет такую женщину, где бы она ни была!

Правила любви: грамотно подбирайте одежду

Существует мнение, что для получения от мужчин особо приятных знаков внимания с перспективой на серьезные отношения, даме следует одеваться подчеркнуто женственно: носить элегантные юбки, изящные платья и нежные сарафаны. Действительно, доля правды в этом есть. Но вместе с тем стоит учитывать конкретную личность, которая облачается в подобные одежды. Ведь главное, чтобы женщина чувствовала себя комфортно, ощущала свою привлекательность, была уверена в собственных силах. Тогда и избранник захочет проявить свою заинтересованность. Если на высоких каблуках женщина будет чувствовать себя «не в своей тарелке», то во время общения мужчина заметит в ней неуверенность и стеснение. Кроме того, выбрав неудобные предметы гардероба, можно запросто попасть в нелепое положение.

Позвольте ему быть активным

Главная ошибка многих женщин — чрезмерная напористость, слишком энергичная позиция в процессе общения. Таким образом дама как бы отнимает у ухажера статус охотника, а значит, красивых ухаживаний (внимания, подарков, благородных поступков) в классическом смысле этого понятия ей от кавалера дождаться вряд ли удастся. Каждому мужчине нравится добиваться расположения понравившейся особы. Не стоит забирать у него эту увлекательную игру! Позвольте потенциальному партнеру планировать встречи, искать вашего внимания, писать СМС и ждать ответа, удивлять вас и радовать. Именно позиция ведомой, хрупкой женщины и принесет настоящую любовь.

Используйте магию ароматов

Природа тщательно продумала каждое из своих творений. Испокон веков люди выбирают себе партнеров, в значительной степени ориентируясь на телесные запахи. Иногда, чтобы мужчина начал действовать, женщине требуется дать ему возможность уловить естественный аромат ее тела. Тщательно следите за гигиеной, но при этом избегайте парфюмерии с ярко выраженными отдушками, напрочь перебивающими уникальный, индивидуальный запах кожи.

Если общение с новым знакомым уже перешло на этап регулярных романтических встреч, попробуйте воплотить одну маленькую хитрость: намеренно забудьте у него дома свой шарф или платок, предварительно орошенный любимым парфюмом. Хорошо, если вещь какое-то время была в носке и переняла ваш естественный запах. Вдыхая знакомый чарующий аромат, избранник будет думать о вас весь день и обязательно захочет поскорее назначить следующее свидание. Не удивляйтесь его пылкому настроению при встрече!

Завязываем отношения: открыто флиртуйте с новым знакомым или войдите в его круг общения

Завязываем отношения: открыто флиртуйте с новым знакомым или войдите в его круг общения

Покажите мужчине свой интерес — кокетничайте! Как бы случайно дотроньтесь до его руки во время разговора, поправьте копну волос в его присутствии, улыбнитесь и встретьтесь взглядами. Смейтесь над его шутками и постарайтесь преодолеть невидимый барьер. Войдите в круг общения новоявленного избранника, но не вступайте в статус «подружки». Пусть атмосфера между вами будет полна недосказанности. Постарайтесь играть роль таинственной и игривой незнакомки. Если вы ему понравились, он обязательно отреагирует на ваш флирт и, возможно, итогом этой истории станет настоящая крепкая любовь!

Проявляйте свою индивидуальность

Не вгоняйте себя в рамки, используйте самовыражение! Ваши интересы, хобби, мнение по тому или иному вопросу — все это играет важную роль в формировании гармоничных отношений. Покажите своему потенциальному партнеру, что вы — не просто привлекательная женщина, а образованный человек и интересная личность, способная удивлять и отстаивать свои ценности. Беседовать с умной и честной дамой всегда комфортно и приятно. 

Внимание и забота

Проявите по отношению к новому избраннику заботу и окружите его искренним вниманием, и он не захочет покинуть вас и на минуту! Именно такую женщину ищут себе мужчины: чуткую, нежную, понимающую. Именно ее хочется баловать подарками и удивлять день за днем. За такой женщиной мужчина пойдет хоть на край света, прощая многие недостатки!

Не торопитесь

Даже если вы добились желаемого, и новый возлюбленный уже окружает вас океаном внимания, не стремитесь во всем ему угождать и растворяться в нем. Это излишне. Проходите через все этапы ухаживаний медленно. «Скороспелые» отношения чаще заходят в тупик, чем те, что развивались постепенно, без спешки. Дереву любви всегда нужно время для гармоничного роста. Помните об этом.

Общение с избранником: умение слушать

Сильный пол, по сути, всегда более эгоистичен, склонен к хвастовству, а порой даже к позерству. Сыграйте на этом, проявляя неподдельный интерес к каждому слову кавалера во время беседы. Умение слушать — ценное качество, особенно для женщин. Мужчины расцветают под внимательным взглядом прекрасных глаз, чувствуют себя самыми лучшими и всегда стремятся удержать чуткую особу рядом с собой. Старайтесь быть внимательным слушателем всегда, вне зависимости от степени личной заинтересованности в затрагиваемых вопросах, и у вас найдется много тем для полноценного диалога. В процессе общения попробуйте максимально точно понять, чем «дышит» избранник, подходит ли он вам на самом деле или это всего лишь иллюзия, созданная горячим женским воображением.

Сохраняйте личное пространство

Нельзя допустить, чтобы партнер вами «насытился». Удерживайте небольшую дистанцию и ненадолго исчезайте из его поля зрения. Заставьте мужчину проявлять инициативу снова и снова. Только не переусердствуйте! От вас не должны исходить холодность и пренебрежение. С радостью принимайте внимание нового избранника и демонстрируйте ему свои заинтересованность и расположение.

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 03.08.2018 10:01, обновлено 13.12.2019 13:32
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Простые секреты вечной любви
Чтобы сохранить любовь на долгие годы, партнерам требуется выработать особое отношение друг к другу.
От чего «умирает» любовь?
Есть испытания, которых не выдерживает даже самая сильная любовь. Узнайте о том, как сохранить чувства, из этой статьи.
Знаки любви: без них отношения невозможны
Знаки любви: цветы, подарки, комплименты… Они так нужны женщинам! А какие знаки нужны мужчинам?
Большая разница в возрасте любви не помеха?
Многие считают, что разница в возрасте мешает строить отношения. Однако если в паре царит искренняя любовь, возрастной фактор утрачивает значимость.
Невротичная любовь: как уберечься от нее?
Невротичная любовь – это близость через страдания. Как не попасть в ловушку болезненной привязанности?
Психология любви: каких женщин мужчины не балуют подарками?
Мужчина может дорожить избранницей, но никогда не проявлять свою любовь к ней через подарки. Зачастую это связано именно с поведением женщины в паре.