Новая разновидность фитнеса – занятия зумбой

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Зумба – это даже не танец, это специально разработанная фитнес-программа, в рамках которой удалось объединить фитнес, развлечения и культуру в единое целое. Каждая новая танцевальная тренировка не похожа на предыдущую и становится для всех ее участников волнующим и неповторимым мероприятием.

Как танцевать зумбу?

Занятия представляют собой повторение движений:

  • сальсы,
  • меренге,
  • реггетона,
  • мамбы,
  • румбы,
  • других латиноамериканских, испанских, африканских танцев за профессиональными инструкторами под соответствующую музыку.

Такая зажигательная смесь движений расшевелит и заставит танцевать любого человека. Побывав хотя бы раз на занятиях зумбой, вы, несомненно, захотите посетить их снова. Свежий воздух, теплый ветерок, зелень вокруг и ритмичная музыка подарят вам взрыв эмоций и обеспечат хорошее настроение вплоть до следующих занятий.

Польза от занятий зумбой

Длятся тренировки не менее часа, благодаря быстрым ритмичным движениям осуществляется комплексная, правильная нагрузка на все основные группы мышц. Вы сможете поддерживать свое тело в тонусе и сбросить лишние килограммы, при этом получая от занятий удовольствие. Кроме того меняющийся темп эффективно укрепляет сердечную мышцу, дыхательную и сосудистую системы организма.

Занятия зумбой: нужно только сделать первый шаг

Любая девушка может присоединиться к другим участникам танцевальной программы. Вы можете начать с простых движений, и уже через некоторое время будете танцевать так, как вам нравится, объединив простые упражнения в полноценный интересный танец. Будьте готовы к тому, что занятия зумбой предусматривают большое количество движений бедрами, так как на этот вид фитнеса основное влияние оказывают латинские танцы и танец живота. Ваше тело станет более гибким, сильным и красивым, а главное здоровым! Ведение здорового образа жизни сейчас важно, как никогда, а, если вы регулярно занимаетесь зумбой, добиться желаемого эффекта вам будет гораздо проще.

Во время таких фитнес тренировок вам будет гарантировано хорошее настроение, зажигательные ритмы и позитивный настрой увлекут вас в гущу мероприятия, и вы захотите возвращаться в спортивный зал снова и снова.

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 13.05.2015 17:08, обновлено 13.12.2019 11:27
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Фитнес вместе с ребенком: советы для молодых мам

Известно, что физическая активность укрепляет организм ребенка, повышает его сопротивляемость к различным заболеваниям, способствуют правильному формированию скелета и осанки.

Фитнес уроки или как не сделать ошибок
При занятиях фитнесом главное помнить, что данный вид физической нагрузки не убирает килограммы, а лишь делает фигуру подтянутой. Мало кто замечал, но при равном весе можно иметь плоский или наоборот, обвисший живот.
Фитнес для ленивых
Как оставаться в форме, сохранять стройность и держать мышцы в тонусе, если нет возможности посещать спортзал? Работа и путь домой отнимают у большинства людей столько времени, что на фитнес, бассейн и тренажеры его, к сожалению, уже не остается. Однако есть упражнения, которые можно делать в офисе или дома. Они не займут у вас много времени, а эффект будет ощутимым.
Фитнес дома
Посильная физическая активность – это отличная профилактика любых болезней, а также хороший способ сжечь калории, повысить тонус мышц и убрать лишние сантиметры.
Фитнес по возрасту
Фитнес для женщин - это не просто увлечение и стремление хорошо выглядеть. Это еще и профилактика многих проблем со здоровьем плюс своеобразная отсрочка возрастных изменений организма.
Необычные виды фитнеса
Как заставить себя заниматься фитнесом? Очень просто: выбрать неординарные и нескучные методики, созданные на основе давно известных систем совершенствования тела.