6 стильных идей для маникюра с черным лаком

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Маникюр с ярким красным или спокойным бежевым лаками уже кажется «скучным»? Смело выбирайте черный цвет. Темное покрытие на ногтях, если интересно его обыграть, не будет выглядеть мрачно. И черный лак окажется чрезвычайно полезным для тех, кто не носит длинный маникюр, — он визуально удлиняет ногти. Какие идеи нейл-арта в черном оттенке взять на заметку?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Делайте оригинальный френч

Французский маникюр — вечная классика. Он элегантный, женственный. И даже если вы возьмете черный лак, френч все так же будет органично дополнять ваш образ. Это как раз тот случай, когда темный нейл-арт уместен даже при строгом дресс-коде на работе.

Технология френча остается все той же. Основание ногтей покрывайте прозрачным лаком, а их кончики — черным. Вы можете использовать глянцевый или матовый лак. Если хотите сделать дизайн более ярким, берите лак с мелким шиммером, который будет красиво мерцать на свету.

Френч в темном цвете можно дополнительно декорировать мелкими стразами. Приклейте их ровным рядом по «линии улыбки».

Носите стильный матовый маникюр в темном цвете

Носите стильный матовый маникюр в темном цвете

Для создания черного матового маникюра вам потребуется всего один лак. Но результат непременно удивит. Темный оттенок в сатиновой текстуре смотрится более приглушенно, чем если бы вы сделали глянцевое покрытие. Это отличный вариант для тех, кто пока не осмеливается носить на ногтях яркий черный цвет.

Матовое покрытие можно декорировать любыми способами — делайте художественный нейл-арт, используйте наклейки и стразы.

Не обязательно искать «настоящий» черный матовый лак. Удобнее использовать специальный топ-закрепитель, который при нанесении на глянцевое покрытие делает его сатиновым. Он точно не будет лежать в вашей косметичке без дела.

Сочетайте в маникюре черный с золотым

Черный и золотой — классическое сочетание цветов в дизайне ногтей. Используя минимум материалов и времени, вы создадите «нарядный» маникюр под вечернее платье. Эти оттенки идеально дополняют друг друга.

Золото в нейл-арте уместно в любом виде. Это может быть лак подходящего оттенка, рассыпчатый шиммер и более крупный глиттер, цветные стразы и бисер, маникюрные наклейки и фольга. Также экспериментируйте и с самим черным покрытием — основа может быть глянцевой или матовой.

На какие идеи черно-золотого нейл-арта обратить внимание? Очень оригинально и изысканно смотрится золотая растяжка на темной основе от кончика ногтя к его основанию. Таким образом декорируйте все пальцы или только по одному на каждой руке. Любой художественный нейл-арт, выполненный золотым лаком на черной основе, будет выглядеть ярко. Это и животные принты, и цветы, и кружево.

Чтобы маникюр в черно-золотой гамме не казался слишком «перегруженным», декорируйте замысловатым нейл-артом, стразами и шиммером только один ноготь на руке. А остальные при этом покройте однотонным черным.

Комбинируйте в дизайне ногтей черный с белым

Комбинируйте в дизайне ногтей черный с белым

Дизайн ногтей с сочетанием черного и белого — еще один классический вариант для стильного маникюра. Это одна их лучших техник для создания строгого офисного маникюра. А декорировав его тем или иным способом, вы получите более яркий дизайн.

Белый цвет станет тем самым акцентом, который сделает темную основу не такой «готичной». Ногти покройте черным лаком. А дальше все ограничивается только вашей фантазией! Рисуйте белым строгие линии или замысловатые цветы, мелкий горошек. Окажутся уместными и праздничные «мотивы» — например, миниатюрные снежинки на ногтевых пластинах при создании образа на новогоднюю вечеринку. Если предпочитаете более нежный нейл-арт, прорисуйте белое кружево на черной основе. Такой четкий черно-белый узор будет заметен издалека.

Дизайн получится более лаконичным, если белым вы декорируйте только 1-2 ногтя на каждой руке.

Экспериментируйте с техникой negative space

Однотонное черное покрытие на ногтях кажется слишком дерзким и экстравагантным? Экспериментируйте с техникой negative space в темном оттенке. Это неполное покрытие ногтевых пластин лаком так, что какая-то часть их остается «голой». Маникюр, несмотря на всю свою простоту и лаконичность, выглядит цельным и завершенным. Negative spac нeредко декорируют стразами или шиммером.

По технике negative space часто делают лунный маникюр. На ногтях сделайте черный фон, не покрывая цветом полукруглые или треугольные лунки в их основании. Такой дизайн очень просто создать с использованием клейких трафаретов. Можно использовать глянцевый или матовый лак. По линии перехода цвета для получения более яркого дизайна обозначьте тонкую линию лаком с блестками.

Есть и другие идеи черного дизайна по технике negative space. Не закрашенными цветом могут оставаться различные геометрические фигуры по центру ногтей — круги, квадраты, треугольники, сердца. Экспериментируйте с широкими горизонтальными и вертикальными полосами, сквозь которые будут видны «голые» ногтевые пластины.

Создавайте минималистичную геометрию на ногтях

Геометрический дизайн ногтей даже в черном цвете не будет смотреться вычурно. Экспериментируйте с нейл-артом, создавая на ногтях минималистичную геометрию — тонкие и широкие линии, фигуры с острыми гранями.

Хорошо, что черный цвет в маникюре сочетается со всеми оттенками. И тут большой простор для воплощения ваших идей. Делайте основу темной, прорисовывая на ней горизонтальные и вертикальные полосы — золотые, красные, ярко-розовые, оранжевые, желтые, изумрудные. Также черный можно использовать для прорисовки геометрии на любом цветном фоне. Это может быть спокойный бежевый или насыщенный красный оттенок. Темный принт будет заметен издалека.

Для создания геометрии на ногтях мастера используют тонкие кисти. Если с ними вы работать пока не умеете, задействуйте маникюрные ленты. Они приклеиваются на хорошо просохшую основу и фиксируются прозрачным топом. С маникюрной лентой вы создадите и простейший геометрический нейл-арт, и более сложную абстракцию.

Геометрический маникюр, если это уместно, декорируйте стразами или рассыпчатым шиммером.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 09.11.2018 15:53, обновлено 13.12.2019 13:47
Рейтинг статьи:
4,2

Читайте также

13 тенденций маникюра этого лета
Красный, синий, голубой – выбирай себе любой! Изучаем тренды маникюра лета 2018 года вместе с MedAboutMe.
Оттенки лаков для ногтей, актуальные летом
Для летнего маникюра используйте самые сочные оттенки лаков. Делайте смелый, красивый дизайн ногтей.
7 оригинальных идей лунного маникюра
Лунный маникюр может быть лаконичным или ярким, строгим или вызывающим. Как сделать красивый нейл-арт?
20 лучших лайфхаков для идеального маникюра
Лайфхаки для идеального маникюра в домашних условиях.
Какие лаки подходят для вечернего маникюра?
Маникюр для вечера – это яркие лаки, стразы, шиммер. Это может быть лаконичный или более сложный дизайн.
Американский маникюр: что это за техника
Американский маникюр – это совпадение цвета лака с тоном помады, овальная форма пластины и длинные ногти.