Какие лаки подходят для вечернего маникюра?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Вечерний маникюр, когда к предстоящему мероприятию происходит «грандиозная» подготовка, будет отличаться от повседневного. И в первую очередь — цветом лака. Вечерний дизайн ногтей — это яркая основа, различные декоративные элементы. Маникюр может быть лаконичным или «сложным» с витиеватым нейл-артом. Какое бы решение вы ни выбрали на предстоящий вечер, сначала определитесь с цветом лака. Какой оттенок будет уместен?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Светло-розовый: классическая основа для сложного дизайна ногтей

Светло-розовый: классическая основа для сложного дизайна ногтей

Бледно-розовый лак на ногтях — классика, уместная и на работе, и на шумной вечеринке. В вашей косметичке должен быть хотя бы один такой лак, глянцевый или матовый. Он станет универсальным решением, когда нет времени ломать голову над тем, какой же маникюр сегодня сделать.

Особенно хорошо то, что вы не потратите много времени, чтобы превратить «скучный» офисный маникюр в яркий ультрамодный дизайн ногтей. Достаточно только украсить розовый фон блестящими мелкими стразами в виде горизонтальных или вертикальных линий простейших цветов. Есть время для подготовки к вечеру? Тогда с помощью трафаретов или набора для стемпинга розовую основу украсьте витиеватыми узорами. Пусть они будут контрастными по цвету, заметными издалека — красными, черными, синими.

Цвет шампанского: искрящийся вечерний маникюр

Лак цвета шампанского — еще один вариант для создания лаконичного, но одновременно яркого вечернего маникюра. Что может быть актуальнее на веселом празднике, чем искрящееся шампанское?

«Правильный» лак цвета шампанского уходит в персиковый, розовый или золотистый подтон. Если выбираете средство именно для вечернего маникюра, отдавайте предпочтение лаку с шиммером. Он блестит и переливается на ногтях, как настоящее шампанское в бокале в свете софитов. Покрытие нет нужды дополнительно декорировать, если нет времени, оно и само по себе смотрится очень «празднично».

Белый: матовое или ультраглянцевое покрытие

Маникюр в белом цвете смотрится нежно, элегантно, очень женственно. Чем не вариант для неформальной летней вечеринки в кругу друзей?

Попробуйте для создания образа использовать ультраглянцевый белый лак. Покрытие получается блестящим, как будто зеркальным. Такой маникюр смотрится очень ярко. Хотите больше блеска? Тогда белый фон в основании ногтевых пластин декорируйте мелкими стразами, получится оригинальный лунный маникюр.

Также белый лак станет лучшим фоном для создания любого сложного нейл-арта с прорисовкой цветов, кружевных узоров. Для этих целей смело выбирайте матовое покрытие. Тут можно смело играть на контрасте оттенков. На белой основе отлично смотрятся принты любых насыщенных цветов, каждый штрих узора будет хорошо заметен на ногтях даже издалека.

Черный: множество вариантов для декорирования ногтей

Маникюр с черным лаком — полная противоположность лаконичным дизайнам с розовым или белым покрытием. Лучший вариант для смелых особ, которые привыкли быть в центре внимания. У черного маникюра есть одно важное преимущества — кожа на пальцах из-за контраста цветов будет визуально выглядеть светлее, а пальцы изящнее.

Дизайн ногтей в темных оттенках может иметь массу вариаций. Всего пара дополнительных деталей, и готический черный маникюр уже не выглядит мрачным и тяжелым. Что это могут быть за детали? Прорисуйте в основании ногтей золотистую или серебряную лунку. На ногтях, покрытых черным, по всему периметру можно нарисовать тонкую рамку любого цвета. Также отлично будут смотреться стразы, выложенные по одному в основании каждого ногтя.

А если темный маникюр кажется вам слишком вызывающим, сделайте более лаконичный френч с черным лаком. Сами ногти покройте прозрачной основой, а их кончики прорисуйте черным. Линию улыбки можно выделить шиммером или мелкими стразами.

Красный: классический маникюр и сложный дизайн

Красный: классический маникюр и сложный дизайн

Классический красный лак никогда не выйдет из моды. Он открывает большой простор для экспериментов с красивым маникюром. Дизайн сам по себе получается очень ярким, поэтому можно пойти самым простым путем — покрыть ногти матовым или глянцевым лаком.

Если хотите сделать сложный маникюр, придется потратить больше времени. Красный фон «разбавьте» слоем шиммера на кончиках ногтей. Тонкая вертикальная линия (черная, белая, золотая, серебряная) на всю длину ногтя добавит красному дизайну строгости. Сделайте градиентный маникюр в ярких оттенках. И тут можно сочетать самые разные цвета — насыщенно-красный может переходить в черный, бардовый, винный, фиолетовый, даже синий и зеленый. Любите френч? Выполните его в красных оттенках, выделив ярким лаком кончики ногтей, а основание оставив прозрачным.

Серебряный: сверкающее покрытие на ногтях

Серебряный лак — один из лучший вариантов для вечернего дизайна ногтей. Покрытие выглядит довольно сдержанно, но при этом на свету буквально переливается искрами. Серебряный лак по оттенку гармонирует с любого цвета одеждой, подходит к любому тону кожи.

Чтобы сделать серебряный маникюр, можно выбрать «зеркальный» лак. Он дает ультраглянцевую, как будто выровненную основу, похожую на зеркальную поверхность. В продаже можно найти и серебряные лаки с шиммером. Это могут средства серого цвета разной интенсивности — светлые и более темные.

Маникюр в серебряном цвете, поскольку и сам лак хорошо блестит, лучше дополнительно не декорировать стразами. А вот геометрический дизайн с одной или несколькими тонкими полосками только украсит ногти. Также на серебряном фоне красиво смотрятся черные принты. Но лучше, если это не будут лаконичные узоры, а не витиеватые кружева.

Золотой: однотонный, геометрический или лунный маникюр

Золотой — еще один «драгоценный» оттенок лака, которым можно декорировать ногти на веселую вечеринку или официальное торжество.

Особенно красивым получается покрытие, выполненное золотым лаком, дающим зеркальный эффект. Такой маникюр в основании ногтевых пластин можно декорировать стразами. Маникюр получится более строгим и сдержанным, если для украшения использовать тонкие маникюрные ленты для создания геометрического нейл-арта. Золотое основание будет отлично гармонировать по оттенку с черными, бардовыми или темно-синими лунками в основании ногтей.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 22.08.2018 11:31, обновлено 13.12.2019 13:34
Рейтинг статьи:
4,8

Читайте также

Маникюр гель-лаком: мнение ученых и врачей
Ученые выяснили, как покрытие ногтей гель-лаком влияет на здоровье мастеров нейл-арт индустрии и их клиентов.
13 тенденций маникюра этого лета
Красный, синий, голубой – выбирай себе любой! Изучаем тренды маникюра лета 2018 года вместе с MedAboutMe.
Маникюр к 8 марта: лучшие идеи
Трендовые идеи маникюра к 8 марта. Подборка красивых и нескучных дизайнов для женского праздника!
8 оригинальных идей матового маникюра
Матовый маникюр – это не только однотонное покрытие ногтей. Воплощайте в жизнь более креативные идеи.
7 оригинальных идей лунного маникюра
Лунный маникюр может быть лаконичным или ярким, строгим или вызывающим. Как сделать красивый нейл-арт?
Оттенки лаков для ногтей, актуальные летом
Для летнего маникюра используйте самые сочные оттенки лаков. Делайте смелый, красивый дизайн ногтей.