Оттенки лаков для ногтей, актуальные летом

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Когда как не летом хвастаться красивым, оригинальным маникюром? И это практически всегда сочные оттенки лаков, замысловатые узоры и полноценные тематические рисунки на ногтях. В общем, именно те дизайны, которые зимой и осенью просто не вписались бы в общий образ. И создаваемый эффект во многом зависит именно от выбранных лаков. Какие их цвета использовать для создания особенного летнего маникюра?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Нежно-розовый: классический маникюр на любой случай

Нежно-розовый: классический маникюр на любой случай

Летний маникюр — это, как правило, насыщенные оттенки. Но классику пока еще никто не отменял. Обратите внимание на светло-розовый лак — мягкий, женственный, нежный, спокойный. Собой он как будто олицетворяет легкость сезона. Розовый будет актуален везде — на вечеринке, свадьбе, работе, прогулке. Он гармонично дополнит любой образ.

Для классического дизайна ногтей выбирайте обычный глянцевый лак. Особенно актуально летом будет смотреться матовый розовый. Однотонный маникюр можно дополнить мелкими стразами, выложенными в виде вертикальной линии посередине или сбоку ногтя. И не забывайте, что розовый станет лучшим фоном для создания кружевного нейл-арта. Темные узоры на светлом фоне — классика, актуальная во все времена.

Бежевый: однотонный маникюр или фон для смелого нейл-арта

Это еще один светлый оттенок лака, который непременно пригодится вам в летней коллекции косметики. Впрочем нюдовые цвета в макияже и маникюре актуальны в любое время года.

Летом бежевый дизайн ногтей станет дополнением легкого романтичного образа. Используйте этот лак, если отдаете предпочтение минималистичному маникюру. На бежевом фоне будет отлично смотреться геометрический и цветочный нейл-арт. И это тот случай, когда смело можно использовать стразы для украшения ногтей. Даже с большим количеством декоративных элементов дизайн на нейтральном бежевом фоне не будет выглядеть «перегруженным»

Все оттенки зеленого: глянцевые или неоновые лаки

Летом вокруг все цветет и распускается. Так и хочется дополнить свой образ сочным зеленым цветом. Почему бы не начать с маникюра? Добавьте в свою коллекцию хотя бы пару лаков зеленого оттенка.

Летом особенно актуальны будут следующие оттенки зеленого: мята, сочная листва, киви, салатовый, болотный. Создавая образ для веселой вечеринки, можно отдать предпочтение неоновым, флуоресцентным или люминесцентным лакам — они светятся в темноте или при определенном освещении.

Вы можете сделать однотонный зеленый маникюр. Или красиво обыграйте этот сочный цвет. Можно сделать нейл-арт, дополнив зеленый фон нарисованными цветами или листьями.

Ярко-оранжевый: однотонное покрытие или креативный френч

Ярко-оранжевый лак станет отличным дополнением летней коллекции косметики. Этот насыщенный цвет может выступать и в качестве основного покрытия, и как красивый фон, если планируете делать оригинальный дизайн ногтей.

Попробуйте создать креативный французский маникюр с ярко-оранжевым лаком. Основание ногтевых пластин покрывается прозрачным лаком, а кончики декорируются ярко-оранжевым. Не менее оригинально будет выглядеть и маникюр в горошек. Ногти покройте белым лаком, а потом на светлом фоне прорисуйте несколько оранжевых точек.

Голубой: морской дизайн ногтей

Голубой: морской дизайн ногтей

Сложно себе представить летнюю коллекцию лаков без голубых оттенков. И тут большой простор для экспериментов в нейл-арте — вы можете выбирать цвета разной степени интенсивности. Небесно-голубой, морская волна, лазурный, аквамарин, васильковый — для создания сочного маникюра можно брать любые оттенки из одной палитры.

Голубой лак станет отличной основой для однотонного маникюра. Но еще лучше сделать его фоном для морского нейл-арта. Это дизайн, который подразумевает нанесение на ногти различных рисунков морской тематики — песчаных дюн, волн, якорей и канатов, рыб и кораллов. Все это отличные идеи для создания красивого дизайна перед поездкой на юг. С таким нейл-артом вы точно не останетесь незамеченной на пляже. Более простая идея, которую можно воплотить в жизнь даже самостоятельно — красивый градиентный маникюр в голубой палитре. Это дизайн, при котором один цвет плавно переходит в другой от основания ногтевой пластины к ее кончику.

Светло-серый: глянцевый или матовый маникюр

Кто сказал, что летние оттенки лаков должны быть сочными и яркими, напоминающими солнце и бездонное небо над головой? Необязательно. Присмотритесь к светло-серому лаку. Этот прохладный оттенок позволит сделать небольшую паузу последи жарких дней.

Со светло-серым лаком вы создадите красивый однотонный маникюр. Если глянцевые покрытия порядком надоели, смело используйте матовый серый — смотрится даже красивее! Серый фон станет лучшей основой для создания кружевного нейл-арта с витиеватыми черными узорами. Если хотите сделать более смелый маникюр, покройте серое основание прозрачным лаком с крупными блестками — ярко и одновременно достаточно сдержанно.

Лавандовый: вся нежность цветов на ногтях

Темно-фиолетовые лаки актуальны зимой и осенью. Наверняка и у вас есть хотя бы один насыщенный цвет из этой палитры. Но если любите фиолетовый, то не изменяйте себе, продолжайте его использовать в маникюре и летом. Просто выбирайте более светлые оттенки из палитры. Например, лавандовый. Нежный, но заметный издалека. Он как будто пахнет распускающимися летом цветами.

Просто нанесите на ногти лак лавандового оттенка, и вы сами убедитесь, что такое покрытие отлично смотрится даже без дополнительного декорирования. А если и хотите создать более яркий дизайн, используйте мелкие стразы. Или сделайте красивый градиентный маникюр — например, с переходом темно-фиолетового в нежно-лавандовый.

Винный: яркие принты на темном фоне

Лак винного оттенка больше ассоциируется с осенним или зимним маникюром. Он довольно темный, как будто бархатный. Но этот капризный цвет, если правильно его обыграть, может стать отличным вариантом и для летнего нейл-арта.

Винный цвет не будет смотреться таким темным, если использовать приглушенный матовый лак. Дополнить «пасмурный» фон можно геометрическими фигурами, животными или растительными принтами яркого цвета — розового, голубого, желтого, оранжевого. Смело используйте винный для создания градиентного маникюра с переходом в светлые оттенки.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 13.06.2018 11:17, обновлено 13.12.2019 13:25
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Маникюр гель-лаком: мнение ученых и врачей
Ученые выяснили, как покрытие ногтей гель-лаком влияет на здоровье мастеров нейл-арт индустрии и их клиентов.
13 тенденций маникюра этого лета
Красный, синий, голубой – выбирай себе любой! Изучаем тренды маникюра лета 2018 года вместе с MedAboutMe.
8 оригинальных идей матового маникюра
Матовый маникюр – это не только однотонное покрытие ногтей. Воплощайте в жизнь более креативные идеи.
Маникюр к 8 марта: лучшие идеи
Трендовые идеи маникюра к 8 марта. Подборка красивых и нескучных дизайнов для женского праздника!
9 инструментов и материалов для идеального маникюра
Для идеального маникюра вам могут пригодиться не только пилки и щипцы, но и другие материалы и инструменты. Что использовать?
8 оригинальных способов хранить лаки для ногтей
Лаки для ногтей можно хранить в контейнерах, на полках маленького стеллажа, даже на подставках для специй и тортов.