ТОП-7 цветов для девушки

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Мир цветов способен передавать не только ароматы и радовать человеческий взор. Каждый цветок обладает своей энергетикой и имеет скрытый смысл (ведь не зря почти все цветы из нашего топа используют для профилактики и лечения различных заболеваний). Любые романтические отношения начинаются с букетно-конфетного периода. При помощи букетов можно завуалировано намекнуть на чувства к девушке.

Красота и чувства в цветах

1. Роза занимает лидирующие позиции среди цветов, передающих чувства. Этот цветок представлен не только в красных тонах. Даря букет из этих цветов (которые росли в раю без шипов, но после того, как человечество вкусило запретный плод, они появились) следует учитывать их цвет. Красная роза – символ страсти, чувственной красоты. Белая роза – символ первозданности, чистоты и невинности. Преподнося в дар букет из красно-белых роз, даритель тем самым намекает о слияние двух противоположностей.

2. Лилия – этот цветок может стать основой для составления цветочного букета. Символ чистоты, невинности, величия, потому этот цветок считался главным атрибутом на свадьбах, подчеркивая непорочность молодой невесты. Даря лилию в подарок, молодой человек тем самым подчеркивает совершенство своей половинки.

3. Гладиолус. Есть правило, касательно этого цветка. Его следует преподносить людям более зрелого возраста, так как, обладая более «тяжелой» энергетикой, цветок не подойдет для юных особ. Если молодой человек решил подарить букет из гладиолусов, он старается показать, насколько глубоко женщина проникла в его сердце. Гладиолус – цветок гладиаторов, а это значит, что он готов пойти ради любимой на любые подвиги.

4. Нарцисс. Согласно легенде этот цветок означает самовлюбленность и неразделенные чувства. Но, букет из этих прекрасных цветов, подаренной девушке означает пожелание оставаться такой же нежной и прекрасной. Нарцисс желтого цвета говорит о вечной любви и готовности пройти все этапы жизни вместе. Нарцисс – индивидуальность, красота, потому он еще и означает, что девушка является единственной в сердце мужчины.

5. Букет из прекрасного цветка калла следует дарить девушке, с которой мужчину связывает не только влюбленность и страсть. Это символ нежности, глубокого уважения и восхищения, так как символизирует совершенство.

6. Азалии – цветы, означающие хрупкость, женственность, трепетное отношение и скрытую страсть, ведь этот цветок еще и означает сдержанность. Букет из азалий принято дарить перед небольшим расставанием, он скажет: «береги себя для меня».

7. Ромашки. Это цветы, к которым девушки обращаются с неизменным вопросом, любит или не любит. Это символ своего романтического отношения к девушке. Символ ее невинности, юности и чистоты. Еще букет из ромашек говорит о доброте девушки и ее отзывчивости.

Читайте далее

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 03.06.2015 02:00, обновлено 26.08.2021 14:26
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

5 продуктов, улучшающих работу мозга
Хотите повысить интеллектуальные способности и улучшить память? Тогда налегайте на продукты, содержащие полезные для мозга антиоксиданты и витамины. Те, что перечислены в нашей подборке, наиболее богаты ими.
5 причин перекусить бананом
Он содержит много сахара, поэтому отлично заменяет сладости, стоит недорого и доступен в любое время года. О чем идет речь? Конечно, о банане! Есть его людям, старающимся жить по законам здорового образа жизни, советуют не только диетологи, но и кардиологи, эксперты по фитнесу. О том, почему его так любят врачи и какая от него польза, читайте в этой короткой, но полезной статье.
Управление отношениями: как перестать стесняться своего тела?

Любая женщина иногда задумывается о том, что она не идеальна. Но для кого-то это просто мимолетная мысль, а кто-то действительно стесняется своего тела, причем эти две женщины могут быть близнецами с одинаковыми фигурами и чертами лица. В чем же причина такого разного отношения к своей внешности?


Я тебя вычислю, или основные признаки неадекватности
Как же понять степень адекватности человека по его странице в соц.сети и образу общения в сети интернет?
Как поддерживать отношения на расстоянии?
В условиях современного мира поддерживать отношения на расстоянии не так уж и сложно. Интернет, телефон, многочисленные мессенджеры стирают границы и расстояния. Но о чем не стоит забывать в таких отношениях?
Психология семейных отношений: основы гармонии
Современный взгляд психологов (и кабинетных мыслителей, и практиков, работающих каждый день с клиентами) на семью состоит в том, чтобы рассматривать ее как целостное образование. Т.е. мы живем, растем, существуем не сами по себе, а как части механизма под названием семья.