Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Аллергия на антибиотик

моему ребёнку 7 месяцев мы заболели орви прописали кучу лекарств в том числе антибиотик на второй день после приема всех лекарств высыпала на всем теле аллергия можно ли дать ребёнку фенистил
Пользователь

398 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Применение возможно, дозировка согласно возрасту. Покажите ребёнка врачу повторно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Респираторно-вирусное заболевание не нуждается в "куче" лекарств. Непременно отмените все ненужное. Приём антигистаминного препарата обязателен,наружно используйте простую цинковую болтушку(закажите в аптеке),при повышении температуры-жаропонижающий препарат,заложенность носа-промывание минеральной водой,питьевой режим. Этого вполне достаточно

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Продолжать ли приём антибиотика?   2 ответа

Здравствуйте. Ребёнку 6 месяцев, прописали флемоксин при орви. По таблетке 125мг утром, днем и вечером. Это не много? Появились пятна на лице, животе, спине. Что делать? Врачи не едут на осмотр. Продолжать приём антибиотиков и давать одновременно капли фенистил?
4 янв 2021 12:14
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать анализы   2 ответа

здравствуйте.ребёнку три года сдали все анализы который сказал врач..у ребёнка рвота сыпь мелкая по всему телу.темпепатура слизятся глаза и течет из носа..помогите расшифровать анализы
3 авг 2021 05:08
 
👍
0
👎

Вопросы по лечению боррелиоза у ребенка   3 ответа

Добрый день!Ребёнка 1.7 лет неделю назад укусил клещ,по анализу клеща был найден боррелиозом,с первых суток начали принимать Флемоксин,250 мг по 2 раза,5 дней.На утро следующего дня после окончания антибиотика,ребёнок был весь в красных пятнах.На второй день пятна перешли на лицо,стали более расплывчатыми,вчерашние стали какими то серыми по цвету(второе…
27 сен 2018 23:10
 
👍
0
👎

Сыпь на шее у ребенка   3 ответа

С 25 сентября лежали в инфекционке с диагнозом сальмоноллез. Проставили курс антибиотиков цефтриаксон. Выписали 9. Посев отрицательный, сальмонеллы нет. 10 упустила момент и ребёнок выпил немного апельсинового сока. Вечером на нижней части шейных позвонков появилась сыпь в виде крапивницы. Также на кисти левой руки снаружи и немного на правой. Больше нигде нет. Возможно ли, что это аллергия на сок?
11 окт 2017 19:20
 
👍
0
👎

Сыпь после приема антибиотика   2 ответа

Здравствуйте. Врач выписал ребёнку 2-х лет антибиотик флемоксин солютаб. Дала утро одну таблетку. А сейчас обнаружила сыпь на шее. Стоит ли дальше его продолжать давать?
8 фев 2020 19:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.