Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -11

АСЛО повышен у подростка

У сына 13 лет повышен показатель АСЛО примерно в два раза / 400/ , остальные анализы в норме и мазок из горла хороший, горло хорошее на осмотре у лора. Ангина была 8 месяцев назад, пролечили антибиотиками. Стоит ли нам удалять миндалины? Как бороться с повышенным АСЛО?

Пользователь

40 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Стоит повторить АСЛО в динамике, возможно повышение произошло после острого воспалительного процесса. Так же стоит проконсультироваться у педиатра для оценки других возможных причин повышения АСЛО. Если будет выявлена связь повышенного АСЛО с хроническим тонзиллитом, вопрос об оперативном лечении может встать.


Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Связана ли замершая беременность с тонзиллитом?   6 ответов

Здравствуйте! после перенесенных ангин как следствие появился тонзиллит и живём мы вместе уже года 2. Пробки постоянно, я их каждые 2 дня выдавливаю, периодически делаю санации, но их хватает не больше чем на неделю, а потом снова по новой. Держится температура уж 8 месяцев, уже все анализы прошла других причин кроме как гланды и нет. Несколько месяцев…
22 июн 2018 09:24
 
👍
0
👎

После ангины остались гнойные пробки   2 ответа

Добрый вечер доктор) Была ангина, лечили антибиотиком Амоксиклав 7 дней. Гнойные пробки остались. Терапевт назначила новый антибиотик Азитромицин 500мг по 1 табл. на 3 дня . К лору пока попасть не могу. Боюсь принимать так как у меня еще хронический отит среднего уха и был гайморит. Горло уже не болит. Поможет ли Азитромицин убрать пробки или их обязательно нужно вымывать у Лора? СПАСИБО за ответ.
3 дек 2018 22:52
 
👍
0
👎

Боль в горле, першение, язвочки, молочница долгое время   2 ответа

Здравствуйте, в апреле месяце заболела гнойной ангиной. Лор выписал вильпрофен на 5 дней. Ребёнку было 4 месяца, на ГВ, и начался понос. Пришлось бросить антибиотик через три дня приема. С тех пор постоянно болею. Летом был рецидив, лечилась 7 дней ротацефом. После пару месяцев держалась температура 37,1-37,3. Сдавала мазок из зева. Обнаружена была…
27 дек 2017 23:48
 
👍
0
👎

Часто болею гнойной ангиной, что делать?   2 ответа

Здравствуйте, мне 29 лет. В апреле месяце переболела гнойной ангиной. Лор назначил вильпрофен. Но у ребёнка на гв началась диарея. И я, через три дня приема, отменила антибиотик. Через неделю снова заболела. Лечилась имудоном и танфлексом. Летом- снова гнойная ангина, проколола ротацеф 7 дней. Температура после держалась 37-37.3 несколько месяцев. Из…
28 дек 2017 16:34
 
👍
0
👎

АСЛО и боли в суставах   1 ответ

Здравствуйте. Сдала анализы, тк беспокоят колени уже много лет, хрусты и боли периодически. Повторный анализ на ревматич факторы (осенью все показатели были отриц, и асло было 34). На данный момент, май месяц всё в норме кроме асло -707. В феврале была ангина с белыми налетами. Сразу же начала принимать антибиотик панцев, но назначили на 7 дней.…

20 май 2023 21:08
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe