Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Боль в мошонке и уретре, зуд в анусе

Добрый день. Скажите, пожалуйста, может ли быть у мужчины в прямой кишке (простате) венерическое заболевание, а в уретре нет? Был незащищенный секс в пассивной форме. Анализы на ЗППП из уретры все отрицательные, анализы ИФА на кровь (ВИЧ, гепатит, сифилис) тоже отрицательные. Но беспокоит несильный зуд в анусе. В день иногда чешется 5 минут, а сегодня шел пешком и несильный зуд был минут 30. Болей и крови, а также слизи при дефекации нет. Но в уретре и в мошонке циклическая боль присутствует, непостоянная, когда мочусь также нет выделений или рези в паху. Несколько дней болят ноги и малый таз, как онемевший. После половой связи прошло уже 2 месяца.
Пользователь

414 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс в прямой кишке. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-проктологу и урологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов мошонки, УЗИ предстательной железы, соскоб на энтеробиоз, общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. В вашем случае нобходимо выполнить соскоб из прямой кишки. Исследования положено провести не ранее чем через 3 недели после контакта. Анализы крови проводят чере месяц. Это позволит достоверно определить наличие либо отсутствие инфекции

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Сергей Леонидович. А если я в настоящее время принимаю антибиотик (прохожу лечение у уролога), мне нельзя сейчас сдавать анализ на соскоб или можно? Такие соскобы делают по направлению дерматовенеролога? спасибо за ответ.
Пользователь

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Соскоб из прямой кишки и прием антибиотиков   2 ответа

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, когда можно сдавать соскоб из прямой кишки на заболевания, передающиеся половым путем, после окончания приема курса антибиотиков? Через сколько дней можно обращаться в поликлинику, если 10 дней был курс приема антибиотика? Спасибо за ответ.
7 дек 2017 20:29
 
👍
0
👎

Боль в мошонке, онемение ног на фоне антибиотика   1 ответ

Может ли клебсиелла вызывать боли в мошонке? Лечу в уретре клексиеллу, титр 10-8. Пью антибиотик офлоксацин и пробиотик Аципол. Пью антибиотик уже 4-й день из 10, но улучшений не чувствую, и каждый день болевые симптомы становятся интенсивнее. Левая нога последние три дня постоянно онемевшая, иногда стреляет до пальцев ноги. Ходить не больно, но это…
6 дек 2017 01:14
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать?   2 ответа

Добрый день! Напишите пожалуйста( подробно если можно названия) какие анализы стоит сдать на зппп, при зуде малых половых губ и выделения как при молочнице но более жидкие. Потом с ними пойду к гинекологу
30 июл 2019 12:47
 
👍
0
👎

Боли в паху   2 ответа

Боли в мошонках ноющие отдаёт в бок живота ,также бывает острые покалывание в низу живота , наблюдаются пятна на половом органе красные ,зуд ,чешится ,тошнота,при обследовании ПЦР андрофлоры инфекцыи не обнаружены включая герпес 1,2 и гепатит В,С,начли болеть все мышцы суставы помогите пожалуйста что же это может быть ?
30 май 2017 18:17
 
👍
0
👎

Узи простаты   3 ответа

Здравствуйте! Мне 15 лет, мужской пол. Недавно обратился к врачу урологу с следующими жалобами: жжение в заднем проходе после дефекации, давящая боль внизу живота, в промежностях, в промежутке между заднем проходе и яичками, после мочеиспускания ощущение, будто моча осталась у основания мочеиспускательного канала. Врач назначила направление на узи яичек…
30 сен 2017 12:10
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe