Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болит левый бок

Три дня болит левый бок со стороны спины. Тупая ноющая боль. Проходит когда лежу на спине. Сегодня поднялась температура. Но так же болит горло. Кашель. Возможно температура от ОРВИ. Подскажите что это может быть? Вызывать ли скорую или дождаться понедельника и сходить кл врачу? 24 года Мария.
Пользователь

603 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможна вирусная инфекция. Для уточнения диагноза нужно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови и мочи, снимок поясничного отдела позвоночника, показаться терапевту очно. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам надлежит принять нестероидный противовоспалительный препарат, амиксин,парацетамол при любом повышении температуры,чай с имбирём и лимоном ,лимоном,мёдом. Если самочувствие страдает,вызывайте неотложку.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Высокая температура   2 ответа

Температура пятый день 38- 38,5 пару дней назад к вечеру была 40, кашель сухой, горло не болит, бессонница (не могла уснуть двое суток)
13 дек 2016 16:17
 
👍
0
👎

Сухой кашель   2 ответа

Женский, 16 лет побаливает трахея, сухой редкий кашель, при нём начинает болеть в районе солнечного сплетения
30 дек 2016 10:34
 
👍
0
👎

Сильный кашель, боль в горле   2 ответа

я девушка мне 27 лет больше 2 недель держится температура 37-37,4. сначало болело горло и немного заложило нос. в течение недели с горла выходили гнойники желтого цвета с носа белые сгустки слизи. на вторую неделю кашель затяжной, болит горло и тяжело глотать сейчас кашель ничего не выходит а кашель давит сильно до рвоты
16 сен 2016 23:21
 
👍
0
👎

Боль в груди при кашле   2 ответа

Добрый день! Второй день уже болит голова и ощущаю боль в легких при кашле. Подозреваю ОРВИ. мне 21 год
11 апр 2017 16:21
 
👍
0
👎

Скачет температура   2 ответа

Здравствуйте,мне 22 парень, уже неделю прыгает температура 39,38,37и так всегда, сильный кашель но горло не болит совсем,немного першит когда кашляю,кашель полу сухой и отхаркивающий зеленую массу,когда поднимается температура начинает кружится голова,купил много лекарств ничего толком не помогает,подскажите пожалуйста что делать?
10 сен 2016 15:30
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe