Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Болит шея

Здравствуйте !Помогите пожалуйста!У моей бабушке очень сильно болит шея ,что даже не встать , она всегда лежит , ей даже нормально не поесть!Помогите пожалуйста!
Пользователь

357 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак, обезболивающих препаратов в таблетированной форме. Для облегчения боли возможно использование шейного воротника Шанца. Не стоит откладывать обращение к специалисту.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в шее после травмы головы   2 ответа

Здраствуйте! К какому специалисту обратиться с болью в шее. Был сильный удар головы в последствии этого не могу повернуть голову болит сильно шея. Если физически поработаю подниму какую-нибудь тяжесть шея начинает сильно болеть
22 май 2017 00:36
 
👍
0
👎

Ноющая боль в шее   2 ответа

Добрый день! Ноющая боль в шее, отдает в залыток. Некомфортно лежать на спине. При резких движениях - хруст. При нажатии пальцами тоже все хрустит.
8 окт 2021 23:42
 
👍
0
👎

Очень болит шея   2 ответа

Здравсивуйте, я мужчина 65 лет. У меня искревление во 2-ом грудном отделе, никаких грыжей и протрузий нет. Есть гипертония, проблеиы с носом потеря обоняния (уже много лет) . Но основной вопрос именно про спину и шею. Очень болит шея, не могу стдеть длительное время и сидеть в машине, за рулем, уже много лет. Лежу на доске каждый день и хожу на тренажерах,очень…
7 дек 2020 22:25
 
👍
0
👎

Лечение остеохондроза   2 ответа

1. Можно ли вылечить сколиоз, шейный остеохондроз? Сколько понадобится времени? Мучаюсь около 2х лет, стал себя проявлять... 2. какой корсет лучше носить при шейном остеохондрозе и сколиозе
1 июн 2019 22:42
 
👍
0
👎

Помогут ли упражнения?   2 ответа

Здравствуйте, года 3 назад получил маленькую травму шеи, при игре в баскетбол, но не придал этому значения и продолжил играть, через неделю или две проснулся от боли в шее, не могу нормально поворачивать голову, только в одной позиции было не так больно. Поехал в к травмотологу, он сказал, что у меня шейный остеохондроз и надо поносить воротник Шанца.…
6 окт 2021 14:42
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe