Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болит спина и отдает в грудную клетку

Болит спина и отдает в грудную клетку, блокирует воздух начинаешься задыхаться, и вздутие в животе
Пользователь

531 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови, биохимию, УЗИ брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас. Важно соблюдать щадящую диету.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с выполнения клинического и биохимического анализов крови,узи органов гепато-биллиарной системы, снимки легких и грудного отдела позвоночника. С полученными данными посетите гастроэнтеролога, невролога.Вы предоставили совершенно недостаточно данных для определения сути проблемы.Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сильные боли в нижней части левой грудной клетки, при вдохе   2 ответа

У меня сильные боли в нижней части левой грудной клетки, при вдохе , а так же нет аппетита и нет потребности в жидкости ( не хочу пить воду )
29 май 2018 18:21
 
👍
0
👎

Боль в боку   2 ответа

Добрый день! с утра появилась колющая боль в правом боку (на уровне 6,7х ребер). тяжести не поднимала, из хронических заболеваний только астма. с чем это может быть связано?
10 авг 2020 12:05
 
👍
0
👎

Какими лекарствами можно пролечить сильные боли в пояснице?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 36. У меня два кесарево сечения. Проблема моя сейчас сильные боли в пояснице . болят все внутриности , почки . жжение .стягивает всю поясницы . копчик болит давит его горит. Пятый день. Боль отдающая в ноги с утра вздутия живота сильное газооброзования. Почки больно при ходьбе. Скажите каким лекарствами можно пролечить..
20 дек 2018 05:48
 
👍
+1
👎

Болит правый бок   2 ответа

Добрый вечер!32 года,мужской пол.Болит правый бок в разных местах!Отдает в ягодицу!Немеет кожа под ребром.Узи почек и органов брюшной полости отлично!Подскажите что может болеть?Уже 4й день!До болей были интенсивные тренировки!Получал удары по рёбрам.
3 окт 2017 19:01
 
👍
0
👎

Не могу дышать полными легкими, это серьёзно?   1 ответ

Здравствуйте! Не могу дышать полными легкими, а если делаю большой вдох, то потом отдаёт какой-то непонятной болью посередине грудной клетки. Возникает ощущение комка в горле и тошноты? Это серьёзно? Нужно вызывать скорую?
14 фев 2019 09:06
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe