Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что делать?

Здравствуйте. 30 марта сделали операцию по удалению аденоидов.Так же была жидкость в левом ухе ,сделали дырочку лазарем. 3 апреля ночью начинается кровь с носа с одной ноздри. Едим в больницу ,нас ложат на капельницу, ночью в больнице. Утром 4 апреля опять нос заложен ,высмаркивается и опять кровь с ноздри.Опять капельница и ватка в нос с Гемотран.Потом капельницу делают еще одну после обеда часа 15.И решили нас отправить домой.И дали лечиться дома .Аминокапроновой кислотой промывать нос и давать по ложке пить.Так де пить Этамзилат.И вот дома раз промыли все было норм.И часов 21 опять капают и высмаркиваемся и опять кровь.С этой же ноздри.Что же это такое???Что делать???Капельницы и эти препараты получаются не помогают.Но кровь не течет, как вчера.Но в носу если высмаркаться она будет.
Пользователь

830 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали возраст пациента. Нужно постараться не травмировать слизистую, дать ей зажить. Если постоянно травмировать ей, в том числе при высмаркивании, заживать может очень долго. Для остановки крови можно прикладывать холод на 5 минут, вставить турунды. Осмотр ЛОР врача в динамике для оценки ситуации и определения тактики. Обсудите возможность назначения аскорутина.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не следует форсировать процесс отсмаркивания.Промывайте нос физраствором, чередовать с аминокапроновой кислотой(либо вставлять турунду смоченную в растворе кислоты аминокапроновой. Кнтроль АД,выполнить клинический анализ крови, гемостазиограмму. Полученные результаты представьте доктору. Непременно провести повторный осмотр. Достаточно часто проводят коагуляцию сосудов,дабы прекратить кровотечение. Вероятнее всего вам предоставили рекомендации на период реабилитации.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как можно прекратить кровотечения?   2 ответа

Здравствуйте! Примерно раз в неделю кровотечение из правой ноздри. Хр. тонзилит, синусит, ларингит. Слизистая иссушена сосудосуживающими каплями. Кривая перегородка. Мажу маслами, толку мало. Подскажите подалуйста насколько это серьезно/страшно? как можно прекратить кровотечения? Можно ли использовать турунточки с аминокапроновой кислотой? Спасибо.
2 авг 2019 22:47
 
👍
0
👎

Идет кровь носом   2 ответа

у меня в день 2 раза кровь из носа идёт что делать
12 июл 2020 17:21
 
👍
0
👎

Какие обследования пройти?   2 ответа

Здравствуйте. Ребёнку 11 лет в последние время кровь сноса течет . С чем это связано ? Какие обследование пройти?
24 июн 2021 21:32
 
👍
0
👎

Из носа идёт кровь, к какому врачу обратиться?   2 ответа

здравствуйте , каждый день из носа идёт кровь , к какому врачу обратиться или это нормально в подростковом возрасте?
17 мар 2020 00:29
 
👍
0
👎

Как остановить кровь?   2 ответа

Был сильный насморк и пошла кровь потом вылетела косточка рыбья разложивжаяся как остановить кровь если туринды не помогают????????
21 мар 2020 00:30
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe