Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть и к кому специалисту лучше обратиться?

Добрый день! у мужа странные симптомы: 1. периодически ни с того ни с сего краснеют глаза, появляется чувство жжения, песок к глазах. симптомы проходят сами собой. Окулист поставил синдром сухого глаза, прописал капли. 2. периодически чешутся ступни ног и ладони рук, появляются мелкие высыпания. зуд и высыпания так же случаются внезапно, независимо ни от чего и так же сами проходят спустя время. перед сном зуд усиливается. симптомы начались вместе вместе, 4 дня назад. что это может быть и к кому специалисту лучше обратиться? спасибо!
Пользователь

401 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место аллергия. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-аллергологу, при необходимости дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимия крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с выполнения клинического анализа крови, уровень иммуноглобулина Е, биохимический анализ крови. Узи органов гепато- билиарной системы.С полученными данными непременно посетить дерматолога, гастроэнтеролога. Строгое соблюдение режима питания и строгой диеты, приём антигистаминного препарата, овесола, дюспаталина

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

От чего это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, от чего это может быть? На лбу, присутствует зуд. С косметикой думаю не связанно, некоторое время не пользовалась, не прошло.
17 май 2019 06:11
 
👍
0
👎

Жалобы на чихание и зуд   1 ответ

Здравствуйте ,каждое утро я чихаю много раз,потом уши чешутся, глаза слезятся,даже на лице появились прыщи,что совсем не свойственно мне
12 май 2019 08:57
 
👍
0
👎

Кожный зуд   2 ответа

Здравствуйте, меня беспокоит зуд в мягких тканях кожи(вокруг глаз, возле губ, подмышки
15 июн 2017 16:30
 
👍
0
👎

Аллергическая сыпь   3 ответа

Здравствуйте. Мне 17 лет, у меня что-то похожее на аллергию, появляется и проходит , неделю может быть все нормально, а потом высыпание и зуд, даже белки глаз чешутся и кожа головы, волосы выпадают. Так же могут чесаться руки , ноги, спина, появляются бугры, похожие на комариные укусы.
16 мар 2017 21:20
 
👍
0
👎

Беспокоит периодическая сыпь по телу   3 ответа

Здравствуйте. меня беспокоит переодическая сыпь по телу, зуд, шелушение. сдавала анализы, сказали, что ни какого воспаления нет. раньше такого не было, стало появляться примерно год назад. что это такое может быть?
19 ноя 2019 11:10
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.