Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Что это может быть?

Добрый день! Я парень мне 16. На затылке как- будто подкожный прыщик, при прикосновении и прощупывании он исчезает. Не подскажите пожалуйста, что это может быть?
Пользователь

371 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вариантов может быть несколько. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Сложно предположить заочно. Но могу предложить такой вариант - жировик. Но могут быть и другие образования, как воспалительные , так и нет. Лечить надо не все. Поэтому стоит очно обратиться к врачу. Можете посетить терапевта, хирурга, дерматолога - как вам удобнее. После диагностики при необходимости будет назначено лечение.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено что имеет место гемангиома(не факт без осмотра).Посетите дерматолога в очном порядке, проведите осмотр.По его результатам будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии.Если есть возможно рассмотреть элемент на снимке-представьте в приличном качестве,прокомментирую.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какая косметологическая процедура поможет скрыть красноту лба?   2 ответа

какая косметологическая процедура поможет скрыть красноту лба? у меня с детства одна сторона краснее второй. дерматолог сказал что это моя сосудистая система виновата, так сказать. а как можно от этого избавится?
24 май 2020 00:47
 
👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

очень чешется мошонка, ходил к дерматологу толком ничерта не сказал выписал мазь, которая снимает зуд. Но мне не надо этого, мне надо результат + жировики там еще, что делать? девушка игнорирует этот орган, боится! врач не адекват, похоже, Захаров В.Б.
23 окт 2018 13:47
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Белые точки на плечах   3 ответа

Здравствуйте, у меня на плечах появились белые точки похожи на жировики но не выдавливаются. могу отправить фото. Не чешутся, просто эстетический дискомфорт и всё. Пятерым разным врачам в разных местах показывал, но все говорят разные вещи. прошу вас помочь.
7 дек 2019 12:45
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

на теле есть несколько пятен, красных. на груди, спине и сбоку. не чешется. что это может быть?
21 мар 2019 19:32
 
👍
0
👎

Жировик на переносице   2 ответа

Здравствуйте! На переносице уже около 4 месяцев, типа прыщ белого небольшого размера, я так понимаю, жировик, дня 3 примерно, немного покраснело вокруг, и при надавливании больно, как будто прыщ, а раньше безболезненно было. Мазала бороплюс, не помогает, что можно сделать, что б избавится от этого на лице
9 окт 2019 19:14
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe