Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть?

Здравствуйте!у моего мужа на копчаке с правой стороны шишка ,раньше из нее гной вытекал а на данный момент она увеличилась в размерах стала твердой и имеет покраснее ,что это может быть ?
Пользователь

367 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место нагноение копчиковой кисты. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, по показаниям УЗИ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае не исключено развитие копчиковой кисты, свищевого хода. Непременно и незамедлительно посещение хирурга. Провести осмотр, исследование, принять решение на госпитализацию и оперативное лечение. Это единственно верное решение вашей проблемы. Осложнения заболевания достаточно неприятны

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−6
👎

Копчиковая киста   3 ответа

Парень, 25 лет. Выскочила шишка на копчике. Волноваться не стал, подумал, что где-то ударился просто может. Шишка за неделю выросла, начала болеть и гнить. Ощущения, когда джинсы надевал будто шарик чужеродный закинули. Откидываться назад в кресле не могу, спать на спине не могу. Начал вытекать гной. Причём постоянно. Копчик вечно мокрый и в слизи с…
27 июн 2017 22:03
 
👍
0
👎

Копчиковая киста   2 ответа

Шишка на копчике, обратился к врачу хирургу сделал надрез выдавил гной после лечения опять начало болеть шишка нарастать.
15 май 2017 08:24
 
👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Здравствуйте, примерно года 2-3 назад на копчике появился очень большой прыщ, он называл и в итоге разорвался, с того момента осталось отверстие, как только не пытался заживить ничего не вышло, уже около 3 лет хожу с этой раной и от туда вытекает постоянно гной, что делать?
24 янв 2022 20:25
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Вышла шишка возле копчика на крестце,что это может быть?
16 июл 2019 18:40
 
👍
0
👎

У мужа очень болит поясница   2 ответа

Здравствуйте.У мужа очень болит поясница.Тяжело ходить,сидеть и тд. Еще болит копчик, возле него область, похожая на шишку.Периодически выделяется гной. что надо делать? к какому врачу идти ?
20 июл 2019 23:43
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.