Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Другая глаукома

Н 40.8 другая глаукома Лечение?
Пользователь

633 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В лечении применяются препараты для снижения внутриглазного давления, улучшения оттока жидкости. Назначение лекарственных препаратов и коррекцию схемы может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных обследований, проводимого ранее и сопутствующего лечения. Обратитесь на консультацию к специалисту.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вас, вероятно, смущает формулировка диагноза. Дело в том, что врачи всех специальностей обязаны шифровать диагнозы в соответствии с международной классификацией болезней, МКБ-10. И там очень много "странных" с точки зрения пациетов диагнозов. Если (в вашем случае) особенности болезни "глаукома" таковы, что болезнь не подходит под другие шифры, то ставится диагноз "другая глаукома". В любом случае, назначается лечение только офтальмологом, который вас наблюдает.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Катаракта и глаукома   2 ответа

как можно приостановить и предотвратить развитие начавшейся катаракты и глаукомы
19 сен 2017 05:42
 
👍
0
👎

Как снять глазное давление?   2 ответа

Добрый день. У меня очень высокое глазное давление. 28 на правом и 29 на левом. Глаукомы нет. Операцию проводить не хотят. При этом у меня астигматизм, синдром ленивого глаза и близорукость. Что делать? Как снять глазное давление?
2 дек 2018 13:03
 
👍
0
👎

Гало-эффект после коррекции зрения   2 ответа

27 лет, Евгений. Здравствуйте. Шесть лет назад, сделал лазерную коррекцию зрения. Особых нареканий нет, только присутствует так называемый гало-эффект, особенно - в ночное время суток. На прошлой неделе, прошел полное диагностическое обследование глаз. Обследование показало, что всё в порядке. Беспокоит только одно, при взгляде на некоторые источники…
24 сен 2018 23:30
 
👍
0
👎

Коррекция зрения   1 ответ

Здравствуйте. Мне 28 лет, год назад поставили диагноз "синдром пигментной дисперсии, вторичная пигментная глаукома + миопия (-2.0;-2.5)". Капаю капли Тимолол 2 раза в сутки. Хотела поинтересоваться, могу ли я сделать коррекцию зрения с таким диагнозом. ВГД с каплями 19-20.
22 дек 2017 13:32
 
👍
0
👎

Боль за глазом   2 ответа

привет. прошу подсказать. у меня следующая проблема - последние шесть лет бывает периодически боль за глазом (точнее место не ясно - толи на самом глазу, но скорее где-то за ним). прошлые исследования не очень качественные не давали результата в понимании причин (однажды при попытке выявить причины - выявил другое и вроде залечил какие то разрывы на…
21 июл 2019 21:39
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe