Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Есть вероятность заражения бешенством?

Здравствуйте. Дело в том что в конце июля меня укусила собака. Я прошел весь курс кокав(3 месяца). После курса я узнал что собака жива. Через 2 месяца после прививок я стал по тихонько пить пиво, так как собака жива я подумал что ни чего страшного. Вот и 5 дней назад я выпил 2 бутылки пива и уже 4 дня мне не хорошо. Болит голова, кружится голова, слабость, тошнота, температура прыгает от нормы до 37.3. Периодически почесывается рубец и даже побаливает. В груди такое ощущение как будто что то толкает. Хожу как пъяный ощущение ватного не своего тела. Глаза иногда слезятся, покраснели. Во рту то сухость то обилие слюны. Сознание спутанное. Аппетита нет. Какие либо звуки кажутся сильными и не приятными так же и запахи. Мог я возбудить болезнь или это реакция алкоголя и кокав? Есть вероятность заражения бешенством?
Пользователь

519 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если собака жива и здорова спустя 10 дней и более после укуса, значит, на момент укуса она была здорова и не представляла опасности. Плохое самочувствие не связано с бешенством. Возможно присоединение вирусной инфекции, интоксикация. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови и мочи, биохимию крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Обильное теплое питье, при повышении температуры парацетамол.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Есть вероятность поиметь пивной алкоголизм, проблемы гепато-биллиарной системы. Что лучше-не знаю. Прекратите употребление алкоголя, выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-биллиарной системы.С результатами исследований непременно посетите гастроэнтеролога. Это правильно и в ваших интересах.Бешенство ,надеюсь ,от пива не наступит(если вы послушаете совета).

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужно ли опасаться обострений даже после вакцинации?   2 ответа

Здравствуйте, хотелось бы спросить про бешенство. В марте я полностью закончил курс антирабических прививок, но я сегодня случайно выпил глоток пива из кружки, не понимая того, что это пиво (градус 5,7). Сейчас у меня головная боль, необычное состояние в голове будто я в невесомости и головокружение. Вопрос: с чем это связано может быть (могу предположить,…
23 июл 2021 03:40
 
👍
−1
👎

Повышенная температура, рвота   2 ответа

Здравствуйте . Мы с парнем и друзьями приехали отдыхать в Анапу на все лето и в самый первый день меня укусила обезьяна с которыми фотографируются , через 14 дней я обратилась все же к хирургу и он назначил прививки против бешенства .. Я практически закончила курс прививок ( осталась всего одна ) , но у меня осталось несколько вопросов ... Я несколько…
28 авг 2016 19:40
 
👍
0
👎

Есть вероятность, что бешенство все же проявляется?   1 ответ

Здравствуйте, 27 мая меня укусила собака. Было сделано 5 прививок, после 4 несколько раз употребляла алкоголь (пиво), не больше двух бутылок в день. В последнее время отмечается головокружение и неприятные ощущения в горле. Ни спазмов, ни повышения температуры нет. Зрачки не расширены. Есть вероятность, что бешенство все же проявляется? Возраст 45 лет. Спасибо.
22 июл 2018 14:26
 
👍
−3
👎

Нужна ли ещё противостолбнячная вакцина?   2 ответа

Укус собаки Здравствуйте! Вчера меня (38 лет, женщина) укусил бездомный щенок. В месте укуса прокол как от иголки. Немного выделялалась кровь. На скорой сделали прививку Кокав. Щенок у нас во дворе в клетке. Скажите, пожалуйста, нужна ли ещё противостолбнячная вакцина? Насколько сильно она ослабит иммунитет? В 1997 Г, когда меня укусила домашняя…
1 апр 2020 06:55
 
👍
−1
👎

Можно ли выпить пиво?   2 ответа

Здравствуйте В конце сентября укусила собака, кололи КОКАВ от бешенства. Выяснить была ли собака бешеной не удалось. Прошел весь курс уколов, последний укол был 1 января. То есть в общей сумме не пью алкоголь почти 5 месяцев со дня укуса. Могу ли я сейчас выпить пива (1-1.5 литра) или необходимо продолжать диету? И хотелось бы узнать чем обусловлен запрет на употребление алкоголя после полного курса вакцинации.
21 фев 2020 17:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe