Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Генитальный зуд

Здравствуйте,меня беспокоит зуд на половой губе и во влагалище. Засунула палец во влагалище и когда его вытащила,то он был в белой слизи. Половая губа покрасневшая. Записалась на прием к врачу,но это ждать 6 дней...в данный момент лечусь сама,свечами «нистатин». недавно пила гармональный препарат «ригевидон» чтобы отсрочить месячные...да и еще пользуюсь кремом депилятором,и недавно натерла им половую губу до крови,и это место как раз чешется. половой партнер один,не предохраняться. Это молочница? или что то другое?
Пользователь

329 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Действительно, похоже что, речь о грибковой инфекции («молочница»). Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Самолечение не имеет ни малейшего смысла. Для облегчения симптомов можно использовать ванночки с отваром ромашки. Принимать препараты не имеет смысла, не ведая результатов исследований. Проведите исследования на все группы инфекций методом пцр совместно с половым партнёром. По результатам , вам назначат лечение и последующие контроли излеченности . Исключить половые контакты на время исследований, лечения и контролей. Это будет совершенно правильно.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Что можно сделать в такой ситуации?   2 ответа

здравствуйте,не было полового контакта 5 месяцев ,на днях случился и на следующий день начался зуд ,ещё через день творожистые выделения ,на 4й день сильный зуд во влагалище и вульве ,опухшие половые губы ,творожистые больше даже плотными комками выделения бледно жёлтого оттенка и с небольшим запахом ,к врачу срочно нет возможности попасть ,что можно сделать в такой ситуации ??очень сильный дискомфорт и волнения .спасибо заранее
25 авг 2020 00:52
 
👍
+1
👎

Жжение на половых губах от клотримазола   2 ответа

Здравствуйте, у меня 20 недель беременности и обнаружили молочницу, врач назначила свечи (вагинальные таблетки) Клотримазол. Ставлю третий день, во влагалище все хорошо, ни жжения, ни зуда. Зато жжение есть на половых губах. Оно и ранее было, но как бы уже три дня - должно быть легче. Скажите, может ли быть у меня на них аллергия?
14 янв 2018 23:41
 
👍
0
👎

Это молочница?   2 ответа

Густые белые выделения из влагалища. неприятный запах и зуд. Это молочница?
21 апр 2019 15:46
 
👍
0
👎

Жжение во влагалище   2 ответа

Помогите пожалуйста, сегодня брила интимную зону, начало жечь во влагалище. Сейчас когда прикасаюсь к половым губам, больно, как будто воспалено. Внешне не заметно, но если приоткрыть - видно, что ткани побелели. Что это может быть? Вроде бы малые половые губы побелели тоже (до этого были розовыми)
17 мар 2020 19:59
 
👍
0
👎

Жалоба на творожистые выделения   2 ответа

Здравствуйте! К сожалению, к гинекологу на прием в ближайшие две недели попасть не удастся из-за майских праздников в ЖК, а дежурного врача беспокоить не хочется, потому что я не считаю проблему слишком экстренной, поэтому спрашиваю так. Пять дней назад начали немного чесаться половые губы снаружи и влагалище изнутри и область влагалища стала дискомфортно…
20 апр 2019 12:49
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe