Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Глубокая рана на переносице

Здравствуйте! (Анна 30 лет) Скажите пожалуйста, у меня глубокая рана на переносице в больнице сказали зашивать, я отказалась т.к. в наших больницах штопают и уродуют ещё больше. Прошло уже 2 дня, тогда из-за засохшей крови на коже не так заметно было насколько она глубокая, думала итак без проблем срастётся, но сейчас видно , что там ужас просто, у нас можно косметический шов сделать только в дорогой клинике и то в одной единственной, я уже и на это решилась, но пройдясь по интернету говорят что такие швы накладывают исключительно на свежую рану, а прошло уже 2 дня и края ещё больше разошлись друг от друга, плюс кожа вокруг затвердела.. Что же делать мне теперь?? Подскажите, умоляю, я не хочу шить обычным швом((
Пользователь

803 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для начала обратитесь к врачу очно для осмотра и оценки ситуации, по результатам будет определена тактика. В врач даст рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Спустя ещё день-два,ва мне станут выполнять операцию без соответствующей обработки. Шить необходимо чем раньше тем лучше. В последующем рана инфицируется,необходимы полномасштабные мероприятия. Вы сами решили ,что вам и как делать. Непременно посетите хирурга,поговорите ,чтобы после обработки,иссечения калёных краев раны,вам постарался наложить внутрикожный шов. Если он на это согласится,вам повезло. Данные мероприятия требуют навыка.

Задать свой вопрос пластическому хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Рубец после ножевого ранения   2 ответа

Около полугода назад получил ножевое ранение в бедро с повреждением артерии. По словам врачей, рана была более 10 сантиметров в глубину и 5-6 сантиметров в ширину. Остался немаленький рубец. Можно ли его убрать при операции, как это будет проходить, и какого результата следует ожидать?
24 ноя 2016 00:11
 
👍
0
👎

Снятие швов   2 ответа

Здравствуйте, 3 недели назад получил рваную рану чуть выше брови, наложили косметический шов, рана зажила , но хирург в поликлинике не смог полностью вытянуть нити , и обрезал их. Нагноения и восполнения нет. Но нити потихоньку начинают вылазить. Что делать ?
10 авг 2017 07:27
 
👍
0
👎

Может ли затянуться глубокая рана?   1 ответ

Может ли затянуться глубокая рана без швов
14 июл 2022 00:21
 
👍
0
👎

Сквозная рана под нижней губой   2 ответа

Моя дочка получила сквозную рану под нижней губой, когда упала. Ей 8 лет
5 апр 2017 17:38
 
👍
0
👎

Рассечение подбородка   2 ответа

Рассечение подбородка Как правильно наложить пластырь
9 мар 2017 16:14
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.