Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие исследования можно сделать в первую очередь?

Здравствуйте! Мне 48 лет. Прокатился первый раз в этом году на велосипеде. На следующий день как обычно утром вышел на прогулку. После 10 минут интенсивной ходьбы появилась ломота в своде ступни левой ноги и ощущение онемения по всей ступне. После пары минут отдыха ломка и онемение потихоньку проходят. Если опять интенсивно двигаться то все повторяется. Чувство легкого онемения трех пальцев от мизинца я ощущаю даже когда нахожусь дома без всякой нагрузки. Чтобы это почувствовать, надо пошевелить пальцами. Когда ступня статична, то этих ощущений нет. Уже прошла неделя, а никаких изменений я не чувствую. С чем может быть связана проблема, в каком разделе медицины копаться, какие исследования можно сделать в первую очередь? Подскажите пожалуйста, чтобы я не бродил от врача к врачу, а шел сразу к специалисту ведающему в этой теме. Спасибо!
Пользователь

325 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятно сочетание проблем. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновские снимок стоп, общий и биохимический анализ крови, электронейромиографию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение ортопедических стелек и обуви. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего полученная вами нагрузка была чрезмерна. Выполните исследование пояснично- крестцового отдела позвоночника, посетите невролога в очном порядке. Исключите развитие невриномы. После определения сути проблемы, вам предложат варианты терапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Самостоятельно вполне допустимо использовать наклофен, нейромультивит.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болят пальцы на стопах   2 ответа

здравствуйте!!болят ступни ног...большие пальцы особенно и с внешней стороны где плюснефаланговые суставы...диагноз стоп:умеренно субх.склероз смежных повреждений плюснефаланговых суставов...сдавала анализ на ревматоидный фактор...анализ хороший...к какому врачу обратиться с ногами??часто большие пальцы на ноге ноют...сильная боль...и где плюснефаланговые…
24 янв 2018 15:55
 
👍
0
👎

Онемение пальца связано с плоскостопием или это новая болезнь?   2 ответа

Мне 61 год. Вес 71 кг. Радикулит с 1998 года, искривление позвоночника (уже реально завалилась направо). В левой ноге пяточная шпора. В правой ноге тоже плоскостопие, не могу больше часа быть на ногах, ходить - сразу начинает гореть огнем под мизинцем и безымянным пальцами ступня. Разуваюсь, присаживаюсь на скамейку, хорошо бы поставить ноги на холодный…
17 окт 2019 11:07
 
👍
0
👎

Боль в ступнях ног   2 ответа

Отчего ступни ног как будто "ломает"? Никаких травм не было, ноги не отекают.
14 фев 2020 09:37
 
👍
0
👎

Болят ступни   2 ответа

добрый вечер!подскажите пожалуйста мне поставили диагноз на обеих стоп определяется умеренно субх.склероз смежных суставных повреждений плюснефаланговых суставов...подскажите как это лечится и какой врач лечит???ноги ступни болят...
11 янв 2018 17:32
 
👍
0
👎

Какие меры лечения будут проведены?   2 ответа

здравствуйте. Сходил к врачу с симптомами : сильная боль при беге в правой ступне,иногда при ускорении шага. УЗИ ничего не показало как и рентген. Имеется плоскостопие 3 степени, постоянно хожу в стельках.Какие меры лечение будут проведены, и что произойдет с занятиями по спорту? 13 лет
10 авг 2019 13:52
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe