Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Какой анализ нужно сдать?

Добрый день. хочу проверить организм на дифицит витаминов и микроэлементов. подскажите какой анализ нужно сдать?
Пользователь

322 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Оценить уровень микроэлементов и витаминов позволяет, например, биохимический анализ крови. Так же может применяться исследование волос. Показателей достаточно много, поэтому оптимально посетить предварительно врача терапевта или эндокринолога. Он поможет подобрать необходимые параметры для исследования с учетом возраста, пола, анамнеза, жалоб, это будет наиболее информативно.

👍
0
👎 0
У меня все хорошо и жалоб нет, однако я мало ем мясо и совсем не ем рыбу и морепродукты. поэтому хотел бы убедится, что все ок.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Исследование выполняется отдельно.Клинический анализ крови, уровень витаминов и микроэлемментов.Вам предстоит выбрать наиболее "популярные "группы витаминов и микроэлементов.Для этого имеет смысл определить ваши жалобы. С результатами исследований имеет смысл посетить доктора. Будет определена суть проблемы и принято решение либо по терапии,либо по коррекции питания.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит обильное выпадение волос   3 ответа

Здравствуйте меня безпокоет сильно и обильно выпадают волосы
18 ноя 2019 21:50
 
👍
0
👎

К какому врачу можно обратиться с этой проблемой?   4 ответа

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, такие показатели, как сильное выпадение волос, жирность кожи и оволосение по мужскому типу свидетельствуют о гормональном дисбалансе в организме? Все вышеперечисленное началось еще лет с 13-14 примерно (сейчас 18), но в последнее время положение сильно усугубилось. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу можно обратиться…
11 ноя 2019 02:01
 
👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 27лет(жен),на протяжении 2 месяцев t-ра 37.2 - 37.3,и частая боль в голове, плюс ещё к этому стали сильно выпадать волосы. Помимо этого я на протяжении 3-4 лет пью противозачаточные таблетки,если не пить у меня не регулярно идут месячные. Что делать?
25 апр 2020 18:12
 
👍
0
👎

После диеты выпадают волосы   3 ответа

После диеты выпадают волосы ( прошло уже 2 года). В самом начале выпадали очень сильно, а сейчас меньше. Что делать что бы не выпадали волосы, они стали редкими
19 июл 2019 18:04
 
👍
0
👎

Появились залысины на волосах   2 ответа

Мне 18.Очень слабые волосы,одни лысины!Года полтора назад начали редеть,но не сильно заметно.А в начале сентября (2019) покрасилась в черный и лысины стало сильно заметно.Пробор огроменный,по бокам волосы едва присутствуют. Много чего пробовала(витамины,минералы, различные маски домашние,никотиновую кислоту и тд),но безуспешно.Но,хочу добавить,после курса витамин волосы стали будто быстрее расти,но не густеть:(
28 май 2020 17:59
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe