Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Кровь из носа при кашле

здравствуйте! подскажите пожалуйста, почему при сильном кашле из носа начинает течь кровь?
Пользователь

1272 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятно, имеет место слабость сосудов слизистой, и при кашле Вы их травмируете. Для уточнения ситуации нужно посетить ЛОР врача для осмотра, в плане обследования выполнить общий анализ крови, коагулограмму. Для остановки кровотечения холод к области переносицы, в носовые ходы турунды, смоченные холодной водой. Целесообразно назначение аскорутина для укрепления сосудистой стенки.

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте.Не исключено, что повышается АД, и как результат-носовое кровотечение, головная боль. Это , своего рода, защитная реакция. Старайтесь не форсировать кашель, используйте спреи, ингаляторы. Непременно выполните клинический анализ крови, снимки легких. Целесообразно промывание носа соленой водой. Выполнив рекомендации, вы снизите интенсивность кашля и проблема носовых кровотечений и повышения давления вас не будет беспокоить

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Причины появления крови из носа?   2 ответа

у меня вчера пошла кровь из носа,и сегодня тоже,ещё я щас болею простудой у меня кашель и гайморит,мне 16 лет,можете сказать причины появления крови?
27 янв 2020 08:47
 
👍
0
👎

Какие причины появления кровотечения из носа?   2 ответа

Какие причины появления кровотечения из носа ночью и по утрам?
10 июл 2020 06:14
 
👍
0
👎

Носовое кровотечение   2 ответа

Здравствуйте,вчера шла кровь из носа ночью,я болею у меня насморк и кашель,насморк почти прошёл,уже сегодня когда выплевываю макроту она смешана с кровью,целый день так,ничего не меняется,что это может быть?
6 апр 2017 23:15
 
👍
0
👎

Носовые кровотечения   2 ответа

Добрый день. Мужчина 50 лет. Носовые кровотечения 5 дней, в основном с утра (1 раз было ночью), кровь чуть темнее красного цвета, густоватая. Сначала течет каплями, потом усиливается. Течет много. сопровождается головокружением и общей слабостью. В анамнезе: хронической алкоголизм, курит сигареты по пачке в день примерно. В эти дни когда шла кровь практически…
26 окт 2020 16:31
 
👍
0
👎

Стоит ли обращаться к врачу?   2 ответа

Здравствуйте! Моему отцу 69 лет, у него за последние две недели два раза шла кровь из носа. Кровь идет в течение нескольких минут. Давление у него нормальное. Скажите, пожалуйста, что это может быть и стоит ли обращаться к врачу? Спасибо.
28 сен 2020 14:35
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe