Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Кровь в моче после первого ПА, что делать?

Здраствуйте После первого полового акта в течении пары дней в моче присутствует кровь. После того как я начала использовать мирамистин для обработки, появилось улучшение. Не так больно ходить в туалет и почти нет крови. Я уже записалась к гинекологу и сдала общий анализ мочи. Но меня очень беспокоит мое состояние и я бы хотела узнать, как такое лечить и что может быть причиной таких симптомов?
Пользователь

684 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей, посткоитальный цистит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены УЗИ мочевого пузыря и почек. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Кровь может попасть в мочу из влагалища(учитывая что имела место дефлорация). Проводить исследование необходимо после 3-5 дней после полового контакта, тщательно проведя гигиенические мероприятия.Непременно провести клинический анализ крови, узи почек и мочевого пузыря.При отсутствии признаков воспаления в анализе крови, можно не волноваться.Самолечение совершенно недопустимо.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

К какому специалисту мне обратиться?   3 ответа

Добрый день! Вчера вечером появились следующие симптомы: тянущие ощущения в области влагалища, частые позывы к мочеиспусканию, кровь в моче. Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту мне обратиться, к урологу или гинекологу?
14 янв 2019 07:16
 
👍
0
👎

Зуд, боль внизу живота, кровь в моче после ПА   3 ответа

Добрый вечер! после полового акта, которого не было долго (определённый период времени) возникли проблемы! зуд и У меня есть подозрения на цистит. Часто хожу в туалет . Боль внизу живота и в моче кровь ! Может ли быть это опасно? Сейчас пью Уралесан
2 июл 2018 03:13
 
👍
0
👎

Почему после секса на второй день болит и щиплет?   3 ответа

здравствуйте, почему после секса на второй день болит и щиплет, а так же больно писать но не всегда, а сегодня вообще пошла кровь с мочой, но кровь в моче еле заметная, ближе к розовому, это может еще быть если тромбоциты повышены в крови и больные почки?
8 ноя 2019 10:54
 
👍
0
👎

Зуд во влагалище   3 ответа

Зуд во влагалище. Такое началось после появления у меня парня. Сначала было всё идеально в интимной жизни, спустя месяц стало зудить после полового акта. Думала, что из-за спермы, стала сразу же подмываться и помогло. Далее были месячные, на последний день их терпеть не было сил и мы занялись сексом, неделю спустя начался зуд, хочется в туалет без конца,…
12 ноя 2019 19:57
 
👍
0
👎

Кровь в моче   3 ответа

Целый день все было хорошо,ближе к вечеру стало наблюдаться частое мочеиспускание,причём по немногу.Позже заметила кровцу в моче и появились боли.Как я поняла это цистит?(
27 апр 2017 04:59
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe